Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

В Израиле изобрели сахар, от которого не растет живот

Как есть сладости, не наращивая при этом бока и живот и не употребляя химические заменители сахара?

30.03.2021 Обновлено: 30.03.2021
Источник:Новости недели
Фото: ShutterStock

Когда мы откусываем кусочек печенья, то четверть содержащегося в нем сахара не вступает в реакцию с какими-либо рецепторами во рту, а сразу поступает в пищевод.

DouxMatok, израильская компания, которая работает в сфере инновационных пищевых продуктов, использовала эту информацию, чтобы решить важную проблему. А именно - как есть сладости, не наращивая при этом бока и живот?

Как пишет корреспондент газеты "Jerusalem post" Хагай А-Коэн (перевод: "Новости недели"), патент на новый вид сахара был получен Авраамом Баниэлем, который недавно отпраздновал свое столетие; компания DouxMatok управляется его сыном Эраном.

Компания поставляет на рынок вид сахара, который носит название Incredo.

Incredo производится из простого белого сахара с помощью диоксида кремния (точная рецептура, разумеется, является секретом фирмы).

Кристаллическая решетка Incredo перестроена таким образом, что кристаллы этого сахара более "тщательно" соединяются с вкусовыми рецепторами. Таким образом, для ощущения той же сладости кондитерам требуется класть гораздо меньше сахара; иногда экономия доходит до 40 процентов!

Простой белый сахар стоит недорого. Однако если компания по производству газированных напитков разливает миллионы банок в день, то экономия в 40 процентов является фантастической!

В лабораториях DouxMatok довелось увидеть, как поднос за подносом выпекают печенье с сахаром Incredo. Кому-то это место покажется работой мечты! Однако учтите, что вам придется пробовать как минимум три порции печенья в день.

Incredo - это не вкусовой заменитель типа сахарина. Это полноценный сахар - правда, имеющий более сложную кристаллическую решетку.

- Дети не перестанут нуждаться в сахаре, и они не примут никаких заменителей, - говорит генеральный директор компании DouxMatok Эран Баниэль. - Все, что нужно - это уменьшить поглощаемые ими порции сахара, причем так, чтобы это не отражалось на вкусе.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке