Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Долина подробно рассказала о своей диете

Лариса Долина в сентябре отметила 65-летний юбилей, но выглядит артистка минимум на 10 лет моложе.

Амбре Майя
31.03.2021 Обновлено: 31.03.2021
Источник:Собеседник

Однако прекрасная физическая форма не дается звезде легко. Как оказалось, певица держит себя в ежовых рукавицах.

В программе "Звезды сошлись" на НТВ Долина впервые рассказала, на какие жертвы ей пришлось пойти, чтобы за короткий промежуток времени похудеть больше, чем на 20 килограммов.

Летом прошлого года Лариса Долина с дочерью Линой и внучкой Александрой отдыхала в Сочи.

- Там все было так вкусно, что я набрала приличное количество килограммов, - призналась артистка. - Наверное, солнце, вода и пассивный образ жизни свое дело сделали. Когда я вернулась в Москву, поняла, что так жить больше нельзя. Пошла в клинику по коррекции обмена веществ, сдала анализы. В медучреждении звезде джаза дали "красный список" продуктов, которые ей ни в коем случае не следует употреблять в пищу.

- Мне категорически нельзя никакие фрукты и никакие ягоды, - рассказывает Долина. - Во-первых, потому что там сахар, а во-вторых, там какие-то другие вещества, которые мне вредны были лично. Это же все очень индивидуально. Но дали мне и "зеленый список", в нем те продукты, которые мне можно есть. В этот список входят все виды мяса, кроме говядины и телятины, все виды птицы, очень много рыбы. Странная вещь - крабы можно, а креветки нельзя!

Однако питание по "зеленому списку" - не самая большая сложность в нынешнем образе жизни Ларисы Долиной. Главный секрет красоты певицы заключается в интервальном голодании.

Читайте также

- Оно длится 18,5 часов, - поделилась звезда. - Я ем всего дважды в день - рано утром в 9:00-9:30 и в 15:00. И все. Когда я только начинала так питаться, было сложно. Я пила воду, пыталась чем-то себя занять, чтобы не думать об этом. А сейчас просто привыкла.

Несколько лет назад Лариса Долина развелась со своим третьим мужем Ильей Спицыным. Сейчас все свободное время артистка посвящает дочери и внучке. Артистка очень рада тому, что живет вместе с Линой и Александрой, так как в молодости из-за плотного гастрольного графика у нее не так много времени оставалось на родных.

- Я воспитывала Лину, как могла, - признается Долина. - Мне нужно было зарабатывать деньги. Когда Линочке исполнилось два года, я ее привезла к моей маме в Одессу и оставила там. Я помню этот момент.

С тех пор встречи матери и дочери были короткими, а расставания драматичными.

- Когда Лине уже было лет пять-шесть, я возвращалась с гастролей в Одессу, - вспомнила артистка. - Никогда не забуду, как бабушка и Лина меня провожали в аэропорту, когда Лина сдерживала слезы буквально. У нее стояли слезки в глазах, но она при мне не плакала. Как только я поворачивалась и уходила в самолет, она начинала рыдать. А я в самолет садилась и плакала. Это было каждый раз. Я всегда чувствую себя виноватой в том, что недодала дочери очень много.

Лариса Долина также призналась, что в ближайшем будущем не намерена связывать свою жизнь с мужчиной.

- Замуж я не хочу категорически, - открестилась певица. - Я хочу отдохнуть. Я - свободная женщина, живу в полной гармонии с самой собой. Я влюблена в жизнь во всех ее проявлениях!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке