Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Леонида Агутина обвиняют в масонстве

В ролике "Какой свет включает Агутин" Мамаев выдвинул теорию о создании масонами коронавируса с целью уменьшения населения планеты.

02.05.2021
Источник:Jewish.ru

Российский певец Леонид Агутин подал иск на 1 млн рублей к блогеру из Орла Илье Мамаеву, выдвинувшему теорию, что масоны будут зомбировать население России песней Агутина "Включите свет".

Пресс-секретарь музыканта Ольга Борхес-Яровая назвала оценку видео некорректной, а некоторые высказывания блогера - не соответствующими действительности. По ее мнению, блогер использовал имя музыканта с целью продвижения своего YouTube-канала. "Нами были предприняты попытки досудебного урегулирования данного конфликта, однако Мамаев от наших предложений отказался. В силу чего спор был передан на рассмотрение соответствующего суда", - цитирует Ольгу Борхес-Яровую "Газета.Ru".

Читайте также

Юрист, который занимается иском исполнителя, в свою очередь заявил, что "действиями Мамаева нарушены права Агутина как автора произведения (правообладателя), а размещенный Мамаевым видеоролик порочит честь, достоинство и деловую репутацию Агутина и его команды".

Блогер, впрочем, не собирается извиняться и выполнять требования артиста, объясняя, что такова его позиция. "Досудебную претензию рассматривал суд общей юрисдикции, там Агутина послали в эротическое путешествие. Он не успокоился и подал в арбитражный суд. Я думаю, в этот раз его пошлют туда же", — заявил автор ролика, уточнив, что досудебную претензию от Агутина он получил еще в феврале.

В ролике "Какой свет включает Агутин" Мамаев выдвинул теорию о создании масонами коронавируса с целью уменьшения населения планеты. А клип Агутина, по мнению блогера, "имеет целью запудривание мозгов" и нацелен на зомбирование россиян масонами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке