Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Hoka, New Balance и другие: лучшие мужские кроссовки для весны и лета 2021

В этих моделях будет удобно ходить в офис, гулять по городу, выбираться на природу и путешествовать.

Валерия Парфенова
08.05.2021
Источник:InStyle
Фото: Getty Images / Astrid Stawiarz

Классические броги, оксфорды и другие кожаные туфли могут наскучить, с наступлением теплой погоды конкуренцию им, даже в деловом гардеробе, составляют кроссовки. Комфортная обувь может отлично смотреться и с костюмами, однако, если ваш дресс-код не позволяет носить элементы спортивного гардероба в офис, сочетайте сникеры вне формальной обстановки с джинсами прямого кроя с потертостями, комбинезонами, популярными у дизайнеров в сезоне весна-лето 2021, и шортами-бермудами. Рассказываем, на какие кроссовки обратить внимание во время шопинга, и показываем примеры стилизации.

New Balance х Casablanca

Модель 327 спортивного бренда New Balance получила новую, яркую интерпретацию благодаря сотрудничеству с маркой мужской одежды Casablanca. Дизайнер Чараф Тайер дополнил классические сникеры своим фирменным принтом-монограммой и другими декоративными элементами, взятыми из традиционной культуры Марокко, а еще окрасил подошву в насыщенный зеленый цвет. Назвать эти 327-е New Balance базовыми нельзя, однако именно с капсульным гардеробом в сдержанных цветах они смотрятся лучше всего.

Hoka

Фото: WeShoes

У бренда Hoka действительно спортивное прошлое: его история началась в 2008 году, когда ультра-марафонец Николя Мерму задался вопросом поиска обуви с высокими амортизирующими свойствами. Найти комфортную пару на рынке он так и не смог, пришлось создавать свою - и теперь в линейке марки десятки моделей для комфортного бега и долгих прогулок. Советуем присмотреться к базовым моделям в черном, белом и бежевом оттенках.

Alexander McQueen

Текстильные кеды из весенне-летней коллекции Alexander McQueen примерил рэпер Родди Рич для выступления на недавно прошедшей церемонии "Грэмми", и мы советуем последовать его примеру. Дизайнеры обуви британского бренда поставили модель на массивную подошву, как у их бестселлера прошлых лет, однако не сделали ее гладкой и плавной, а добавили ей рельефа. Носить кеды советуем с джинсами, оверсайз-бомбером и футболкой без принта.

Acne Studios

И снова ода 90-м в дизайне кроссовок. Бежевая пара Acne Studios с добавлением кремовой замши и фирменной розовой ткани кажется винтажной, однако сделана совсем недавно. Чтобы создать расслабленный скандинавский образ, носите их с хлопковой толстовкой, прямыми светлыми брюками и классическим тренчем в оттенке кэмел. И не забудьте подобрать правильные носки, так как их точно будет видно из-за полупрозрачных вставок.

Good News

Читайте также

Идея создания безопасных для природы сникеров не нова. Пример - лондонская молодая марка Good News, специализирующаяся на кедах из переработанной резины и органических или биоразлагаемых материалов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке