Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Богомолов оценил речь Бероева о непривитых и Холокосте

"Выступление Егора мне кажется дикостью и неадекватностью, помутнением. Я уже не говорю о том, что это нарушение всех пониманий..."

Евгения Желудкова
24.06.2021
Источник:NSN.fm

Режиссер Константин Богомолов признался, что не видит перегибов в решениях властей по добровольно-принудительной вакцинации - во всем мире так и даже жестче, сказал он "Радиоточке НСН".

Актер Егор Бероев на вручении премии "ТЭФИ - Летопись победы" сравнил новые меры властей по борьбе с COVID-19 с Холокостом, прикрепив на пиджак желтую звезду Давида, которую евреи должны были носить во времена Холокоста.

"Я прошу вас, друзья и коллеги: не допустите вражды между нами, сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и неевреев, привитых и непривитых. Однажды это уже было, и наши деды заплатили кровью за то, чтобы это не повторилось", - заявил Бероев.

Режиссер Константин Богомолов в интервью Telegram-каналу "Радиоточка НСН" признался, что не возмущен "выступлением" артиста, но видит в этом ужасную пошлость и оскорбление.

"Выступление Егора мне кажется дикостью и неадекватностью, помутнением. Я уже не говорю о том, что это нарушение всех пониманий не только хорошего вкуса, адекватности, это оскорбительно по отношению к трагедии Второй мировой войны и трагедии Холокоста. Нацеплять на себя желтую звезду, которая связана с действительно страшной драмой, и изображать из себя жертву - это и комично, и дико, и глупо, и пошло. Меня это не возмущает, у меня просто ощущение ужасной какой-то пошлости", - высказался Богомолов.

Читайте также

Режиссер подчеркнул, что обязательной вакцинации в России нет, а предложенные властями меры были введены из-за беспечности граждан и русского "авось".

"Обязательной вакцинации нет, есть призыв к вакцинации, и есть попытка создать безопасные зоны для жителей Москвы. Безопасные зоны - это зоны, в которых находятся люди, не несущие заразу. Это люди вакцинированные, переболевшие. Я здесь не вижу никакой обязательной вакцинации. Конечно, возникает какое-то давление, но это не диктат. Это вынуждает людей задуматься об общественной безопасности. Эти меры вполне адекватные, разумные. Во всем мире так и происходит, и гораздо жестче происходит. В данном случае это вопрос к населению нашей страны, которому была обеспечена возможность вакцинироваться и крайне лояльное спокойное отношение к личному выбору. В итоге мы получили ситуацию, когда люди не осознали серьезность угрозы и необходимость вакцинироваться. Государство вынуждено принимать меры. Я думаю, это просто российский менталитет "на авось", мы в принципе мало рассчитываем на науку, медицину, больше рассчитываем на судьбу. Иногда это чревато", - объяснил собеседник "Радиоточки НСН".

Богомолов также рассказал, что ранее уже переболел коронавирусом, а на данный момент находится "в процессе вакцинации".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке