Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Названы самые обсуждаемые российские сериалы весны

В исследовании платформы YouScan рассматривались русскоязычные сериалы, которые вышли в период с 1 марта по 31 мая 2021 года.

25.06.2021
Источник:ТАСС
Фото: Wikipedia

Сериалы "Вампиры средней полосы", "Угрюм-река" и "Пищеблок" стали самыми обсуждаемыми проектами весны. Об этом свидетельствуют данные платформы аналитики социальных медиа YouScan, которые имеются в распоряжении ТАСС.

В исследовании платформы YouScan рассматривались русскоязычные сериалы, которые вышли в период с 1 марта по 31 мая 2021 года. Эксперты платформы проанализировали около 60 тысяч упоминаний этих проектов в социальных медиа, в том числе, постов и комментариев. Суммарное вовлечение аудитории - общее количество лайков, комментариев, репостов за указанный период - составило более 300 тысяч реакций.

"Лидером по количеству реакций стал сериал онлайн-кинотеатра START "Вампиры средней полосы" - за март-май он собрал 75 088 лайков, комментариев и репостов", - следует из данных платформы.

В центре сюжета проекта оказывается провинциальная семья вампиров из Смоленска, которая предпочитает обходиться без убийств. Их мирная жизнь оказывается под угрозой, когда в городе находят тела обескровленных парней. Режиссером проекта выступил Антон Маслов, главную роль исполнил Юрий Стоянов. Съемки второго сезона запланированы на 2022 год.

Читайте также

Второе место занял проект Первого канала "Угрюм-река" режиссера Юрия Мороза, получивший свыше 52,6 тысяч реакций. Действие многосерийного фильма, как и легшего в основу романа Вячеслава Шишкова, разворачивается в конце XIX - начале XX века в Сибири. По сюжету отец и сын Петр и Прохор Громовы влюбляются в одну женщину - офицерскую вдову Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку. Прохор выполняет наказ отца, а по возвращении намеревается покорить всю Сибирь.

Третьим стал сериал "Пищеблок" онлайн-кинотеатра "КиноПоиск HD" по одноименному роману Алексея Иванова. Несмотря на то, что его премьера состоялась в конце мая, обсуждение первых трех серий в этот период превысило 41,7 тысячи реакций. События проекта развиваются в небольшом пионерском лагере на берегу Волги, где в разгар Олимпиады 1980 года происходит череда загадочных событий. Адаптацией книги для сценария занимался Александр Талал, который ранее работал над фильмами "Дневной дозор" и "Черная молния", режиссером стал Святослав Подгаевский. Финальная серия выйдет в начале июля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке