Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Продукты, которые лучше избегать при артрите

При воспалительном артрите врачи советуют избегать факторов, провоцирующих воспаление.

Ирина Петрова
08.07.2021
Источник:Профиль
Фото: ShutterStock

Артрит - это общий термин для обозначения группы различных воспалительных заболеваний суставов. Существует несколько его разновидностей. Воспаление может быть вызвано инфекцией либо аутоиммунными процессами.

При воспалительном артрите, причиной которого является повышенная активность иммунной системы, врачи советуют избегать факторов, провоцирующих воспаление. Также важно установить причину артрита - это может помочь справиться с этим заболеванием.

Согласно данным сервиса Health Body Avera, есть исследования, которые показывают, что некоторые продукты могут ухудшить состояние. К ним относятся молочные продукты, такие как молоко и мороженое. Как предполагают ученые, это связано с тем, что содержащийся в них белок "раздражает ткани вокруг суставов", пишет Express.

Читайте также

Тем не менее, исследователи, изучающие возможную связь между молочными продуктами и воспалением при артрите, обнаружили противоречивые данные. Так, исследование, опубликованное в The Journal of Nutrition, показало, что употребление молочных продуктов усиливало легкое воспаление лишь у небольшой выборки взрослых респондентов.

"Совершенно очевидно, что диета с высоким содержанием насыщенных жиров, которых много в сыре и жирных молочных продуктах, может усилить воспаление", - объясняют эксперты фонда Фонда борьбы с артритом. Однако следует учитывать и другие продукты, которые присутствуют в рационе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке