Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Назван необычный побочный эффект вакцины Pfizer

Девушки сообщили, что после первой дозы вакцины у них заметно увеличилась грудь. Специалисты прокомментировали неожиданное явление.

09.07.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Читайте также

В норвежских социальных сетях распространилась информация о необычном побочном эффекте, который возникает у женщин после прививки от коронавируса вакциной Pfizer, пишет NRK. Несколько девушек сообщили, что уже после получения первой дозы вакцины у них увеличилась грудь.

"Мне понадобился бюстгальтер на целый размер больше, это был своего рода кризис", - сообщает в Тиктоке 17-летняя Эмма из Осло, которая привилась пару недель назад. В ответ она получила десятки комментариев об аналогичной проблеме.

Врач Хайнрих Бакманн (Heinrich Backmann) считает, что все дело во временном увеличении лимфатических узлов. Он подчеркивает, что после прививки это частое явление, ведь организм мобилизует все силы, чтобы справиться с инфекцией. Эффект кратковременный, заверяет специалист.

Стейнар Мадсен (Steinar Madsen) из Норвежского агентства лекарственных средств тоже слышал о неожиданном побочном эффекте. О нем неоднократно сообщали женщины в США. "После вакцинации примерно у 10% увеличиваются лимфатические узлы в подмышечных впадинах, грудь немного выдвигается вперед, и женщине кажется, что она стала больше", - объясняет Мадсен. По его словам, если эффект исчез через несколько дней, волноваться не о чем.

А вот представительство компании Pfizer в Норвегии сказало NRK, что никогда не слышало о подобном побочном эффекте своего препарата, хотя и не исключает, что он возможен.

NRK (Норвегия)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке