Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Состояние певицы МакSим критическое: начался сепсис

МакSим стало хуже: подруга рассказала о ее критическом состоянии. Врачи обнаружили, что в легких певицы начался сильнейший гнойно-воспалительный процесс.

Каверин Дмитрий
12.07.2021
Источник:Собеседник

Читайте также

У певицы МакSим (настоящее имя - Марина Абросимова), ухудшилось состояние и начался сепсис. Об этом сообщила "КП" подруга артистки.

"Марина снова в критическом состоянии. Она сейчас находится в медикаментозном сне, подключена к ИВЛ и ЭКМО. Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови, обследование показало, что в ее легких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис. Врачи делают все возможное, чтобы облегчить ее состояние", - рассказала подруга Марины.

В минувшую субботу PR-менеджер певицы сообщала, что у находящейся в коме МакSим улучшилось состояние. При этом отмечалось, что 9 июля певицу попытались отключить от аппарата искусственного дыхания, но она не смогла самостоятельно дышать.

19 июня стало известно, что артистку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в искусственную кому, а поражение ее легких составило 75%, позже оно увеличилось до 80%. Ее подключили к ЭКМО - аппарату для экстракорпоральной мембранной оксигенации, чтобы насытить кровь кислородом.

Ранее журналист Антон Красовский в эфире у Андрея Малахова отмечал, что пациенты с ковидом, которые были переведены на аппарат ЭКМО, выживают в 2% случаев.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке