Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Лидер "Несчастного случая" назвал неразвитыми слушателей Баскова и Пугачевой

Музыкант отметил, что нужно слушать качественную музыку, а не то, что навязывают радиостанции.

17.07.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

Читайте также

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев резко раскритиковал творчество артистов российской эстрады Николая Баскова и Аллы Пугачевой. В эфире шоу "Легенда" на канале RTVi он назвал неразвитыми людьми слушателей этих исполнителей.

Музыкант отметил, что нужно слушать качественную музыку, а не то, что навязывают радиостанции.

"Послушайте, оценка мозговой деятельности другого человека - вещь крайне субъективная, может это как раз у меня не в порядке с мозгами, а не у них. Другое дело, что люди, которые продолжают слушать нашу российскую эстраду, очень косные. Они в музыкальном смысле, в области вкуса совсем не развитые люди. И это очень жаль", - подчеркнул он.

Кортнев добавил, что в российском шоу-бизнесе есть и исполнители, которые заслуживают внимания. К таким он отнес певицу Монеточку, назвав ее "очень умным автором". Особенно лидеру "Несчастного случая" понравилась ее песня "Ночной ларек" и "Нимфоманка". Творчество рэпера Моргенштерна он не смог прокомментировать, поскольку еще не успел с ним ознакомиться.

Ранее народный артист России Лев Лещенко назвал современных музыкантов отребьем, сравнив их с Моргенштерном и Элджеем. Певец признался, что считает нынешнюю молодежь неразвитой, добавив, что в основном она проводит время в барах или "копается" в студии. По его мнению, современную музыку даже нельзя назвать музыкой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке