Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Чем можно заменить картофель: три продукта

Эксперты рассказали, чем можно в блюдах заменить картофель, чтобы получилось вкусно, полезно и сытно.

Светлана Шкурупий
19.07.2021
Источник:comments.ua
Фото: Shutterstock.com

Читайте также

Блюда из картофеля - одни из самых популярных на нашем столе, но, если вдруг его дома не оказалось, не спешите расстраиваться. Эксперты назвали три продукта, которыми вполне можно заменить этот овощ.

Батат

Его еще называют "сладкий картофель", но в составе батата не так много крахмала, поэтому он усваивается организмом намного легче. В этом овоще содержится много витаминов и микроэлементов, которые улучшают пищеварение и помогают вывести из организма токсины. Вкуснее всего батат получается в духовке, но можно сделать и пюре или протушить овощ на сковородке небольшими кубиками.

Тыква

Это также универсальный овощ, из которого можно приготовить и салат, и суп, и гарнир, и даже десерт. В составе тыквы есть кальций, магний, железо, калий и другие вещества, которые помогают нормализовать уровень сахара в крови, а также выводят токсины и излишки "вредного" холестерина.

Морковь

Еще один вкусный, полезный и доступный овощ, которым можно в блюде заменить картофель. Морковь богата бета-каротином, витаминами, антиоксидантами, которые поддерживают организм в тонусе и защищают от развития многих заболеваний. Морковь можно использовать для салата, супа или просто в качестве здорового перекуса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке