Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Назван самый полезный перекус

Ученые выяснили, что люди, которые ели орехи каждый день, жили дольше и здоровее, чем те, которые этого не делали.

13.08.2021
Источник:Главред
Фото: ShutterStock

Перекусы между приемами пищи - одно из правил правильного питания. Важно, чтобы перекусы были здоровыми и приносили пользу организму. Ученые Гарвардского университета назвали самый полезный перекус, который не только способствует поддержанию здорового веса, но еще и уменьшает риск сердечных заболеваний, может предотвратить развитие рака и даже продлевает жизнь.

Согласно исследованиям, наибольшую пользу приносит ежедневная доза орехов, сообщает Express. По словам ученых, люди, которые ежедневно ели орехи, с меньшей вероятностью умирали от онкологических, сердечных и респираторных заболеваний.

Читайте также

"Мы обнаружили, что люди, которые ели орехи каждый день, жили дольше и здоровее, чем те, которые этого не делали", - сказал профессор питания и эпидемиологии Гарвардской школы общественного здравоохранения Френк Ху.

В чем польза орехов

Люди, которые употребляли орехи каждый день, уменьшали свои шансы умереть примерно на 20 процентов. Это связано с тем, что клетчатка, полезные жиры, витамины, минералы и фитохимические вещества, которые содержатся в орехах, могут обеспечивать "кардиозащитные, антиканцерогенные, противовоспалительные и антиоксидантные свойства".

Кроме того, орехи подавляют чувство голода, впитывая влагу в желудочно-кишечном тракте и заставляя человека чувствовать себя сытым.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке