Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Откровения Андрея Кончаловского о сытой жизни при Сталине возмутили россиян

Люди раскритиковали режиссера за подчеркнутое социальное неравенство между его семьей и семьями его соотечественников среднего класса.

13.08.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Vittorio Zunino Celotto

Российский режиссер Андрей Кончаловский опубликовал пост с воспоминаниями о родственниках-"буржуях", чем возмутил пользователей сети. Соответствующие комментарии появились под постом режиссера в Facebook.

"Снимая и "Сибириаду", и "Дворянское гнездо", и "Дядю Ваню", я наполнял эти фильмы запахом моих дедушки и бабушки - они рано завтракали, пили кофе; к кофе были сдобные булки, сливочное масло и рокфор, хороший рокфор, еще тех, сталинских времен", - написал Кончаловский в заметке о своих дедушке и бабушке - Петре Кончаловском и Ольге Суриковой.

Читайте также

Пользователи раскритиковали пост режиссера за подчеркнутое социальное неравенство между его семьей и семьями его соотечественников среднего класса. "Кто рокфор, а кто отвар из крапивы. Страна разных возможностей", "А моя бабка из Харьковской области помнила во время голодомора, как соседка ела своего ребенка", "Буржуи. Булки они с сыром ели и кофе запивали", - написали подписчики режиссера.

Ранее Кончаловский отказался от номинации своей ленты "Дорогие товарищи!" на кинопремию "Белый слон" из-за присуждения одной из наград Алексею Навальному. "Это как если бы передовая статья в газете "Комсомольская правда" получила премию по литературе", - заявил режиссер.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке