Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Лиор Ашкенази сыграет в скандальном сериале Эйтана Фокса

Эта история шокировала ультраортодоксальную еврейскую общину Иерусалима и доказала, что подобные нарушения могут происходить где угодно.

14.08.2021
Источник:Лехаим
Эйтан Фокс. Фото: Getty Images / Slaven Vlasic

Парижская медиагруппа "Mediawan" приобрела права на международную продажу будущей ультраортодоксальной драмы "Раввин", которая в этом году участвует в сессиях совместного питчинга на форуме "Series Mania Forum", сообщает "Variety".

Злоупотребления властью не являются уникальными для какой-либо одной национальности, пола, сексуальной ориентации или религии. В фильме "Раввин" знаменитый режиссер Эйтан Фокс предлагает выдуманный сюжет, вдохновленный реальной историей, которая шокировала ультраортодоксальную еврейскую общину Иерусалима и доказывает, что подобные нарушения могут происходить практически где угодно. "Раввин" повествует о влиятельном и хорошо известном университетском профессоре из ультраортодоксальной общины Иерусалима, который использует свое положение, чтобы влиять на своих студентов - мужчин, склоняя их к сексу. Несмотря на то, что всем студентам около 20 лет и их отношения основаны на взаимном согласии, возникает скандал, когда всплывает правда, как относительно того, что раввин вступал в отношения со своими подопечными, так и того факта, что этот священнослужитель - суперзвезда - тайный гей.

Стилистически и тематически сериал будет стремиться извлечь выгоду из волны популярности картин об ультраортодоксальной общине, начатой такими сериалами, как "Штисель" и "Неортодоксальная", при этом исследуя текущие глобальные тенденции, такие как движение "#MeToo". Создатель сериала Фокс также будет его режиссером с Эли Биджауи в качестве ведущего сценариста, Галем Учовски, Микки Рабиновицем и Моше Эдери в качестве продюсеров и Ами Глэм в качестве исполнительного продюсера. В число вовлеченных компаний входят "Light Stream", "Mazeh Productions" и "United King Films", а продажами и распространением занимается "Mediawan".

"Мы создали историю о человеке и его грехопадении", - объяснил "Variety" продюсер Учовски журналу перед совместными питчингами. "Он не просто явный злодей, которого вы сразу же ненавидите. Он не злой человек, у которого из ушей идет дым. Это история об отрицании внутри очень консервативного сообщества, которое не стремится решать свои проблемы и непреднамеренно делает их еще больше" "В другой день и в другом возрасте он мог бы "выйти из шкафа" и быть счастливым геем, хорошим учителем и иметь мужа вместо того, чтобы спать со своими учениками, но это не совсем так в этой истории или в этом обществе", - добавил Учовски.

Созданный как односезонный мини-сериал продолжительностью шесть часов, "Раввин" уже получил на главную роль знаменитого актера Лиора Ашкенази, одном из самых трудолюбивых людей в израильском кино и телевидении за последнюю четверть века, сыгравшем главные роли в таких фильмах, как "Сноска", номинированный на международный художественный "Оскар", выдающийся каннский фильм "Большие злые волки" и, совсем недавно, оригинальный сериал HBO "Max" "Долина слез".

Лиор Ашкенази. Фото: Getty Images / Sonia Recchia

Читайте также

Создатель сериала Эйтан Фокс - один из ведущих израильских режиссеров, чьи работы были представлены на крупных фестивалях, таких как Берлинский ("Пузырь") и "Трайбека" ("Йоси и Джаггер", "Йоси"), а также он был номинирован на местные аналоги премии "Оскар" в Израиле и Франции. ("Ходить по воде"). Его последний фильм "Субаренда" с Джоном Бенджамином Хики был впервые показан на "Трайбеке" в 2020 году и получил восторженные отзывы зрителей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке