Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Вера Алентова впервые за долгое время появилась на публике

В Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию 72-го сезона.

05.09.2021

На нем присутствовали все главные звезды театра. До последнего было неясно, сможет ли участвовать в собрании Вера Алентова - как известно, всего два месяца назад ее постигло огромное горе, из жизни ушел ее муж - замечательный режиссер Владимир Меньшов.

Вера Валентиновна тяжело переживала эту утрату, ее как могла поддерживала дочь - Юлия Меньшова.

Конечно, горечь утраты не прошла и по настоящий момент, хотя и говорят, что время лечит, но актриса смогла вернуться к работе.

К слову, в новом сезоне специально к юбилею Веры Алентовой художественный руководитель театра Евгений Писарев поставит спектакль "Мадам Рубинштейн" по пьесе Джона Мисто.

Читайте также

Также Евгений Писарев подробно рассказал и о других планах на новый сезон: премьерах, гастролях. Были представлены новые артисты, принятые в труппу театра, они, к слову, стали участниками презентации фирменного мерча театра.

- Я считаю, что театр - дело молодое, - пояснил Евгений Писарев. - Поэтому в 72-м сезоне много молодых режиссеров и артистов - на них ставка. Труппу театра пополнили мои ученики - уверен, что эти ребята еще о себе заявят.

Отметим, что уже в сентябре Театр им. А. С. Пушкина выпустит целых три премьеры. Это "Костик" Дмитрия Крымова с Викторией Исаковой в главной роли, психологический триллер "Швейцария" по пьесе Джоанны Мюррей-Смит режиссера Татьяны Тарасовой и постановка режиссера Владимира Киммельмана "Машалава" по пьесе Марии Конторович. В ноябре состоится премьера спектакля Алексея Золотовицкого "Стражи Тадж-Махала" по пьесе Раджива Джозефа. В апреле зрители увидят премьеру комедии Карло Гольдони "Слуга двух господ" режиссера Юрия Муравицкого. Завершится же сезон новым спектаклем Данила Чащина.

После рассказа о предстоящих планах Евгений Писарев пригласил всю труппу на дружеский фуршет, где лично разрезал праздничный торт по случаю открытия нового сезона.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке