Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Одна столовая ложка уксуса в день снизит давление и уровень сахара в крови

Уксус найдется в каждом доме. Но знали ли вы, что он эффективен при снижении давления и уровня сахара в крови? И это - лишь несколько из полезных свойств, которыми обладает уксус.

15.09.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Что произойдет при высоком давлении и уровне сахара в крови? В настоящее время мы часто слышим об этом, но как именно это влияет на наш организм?

Углеводы, необходимые для физической активности, мы получаем из риса, хлеба, фруктов и сладостей. Они преобразуются в глюкозу, которая затем поступает в кровь и используется как «топливо» для обеспечения повседневной деятельности, давая энергию клеткам. Инсулин помогает организму получать глюкозу (сахар), содержащуюся в крови, и накапливать ее в жире и мышцах.

Тем не менее у больных диабетом уровень инсулина низкий, или он плохо действует (возможно и то, и другое), поэтому организм не в состоянии перенаправлять сахар из крови в клетки, что приводит к постоянно высокому уровню сахара в крови (гипергликемии).

Если уровень сахара повышен в течение длительного времени, это может вызвать повреждение кровеносных сосудов, что приводит к различным осложнениям.

Что касается высокого кровяного давления, то в худшем случае это приводит к развитию артериосклероза. Атеросклероз - это процесс старения кровеносных сосудов. Чем дольше сохраняется высокое давление, тем сильнее прогрессирует Атеросклероз.

При высоком давлении на внутренние стенки кровеносных сосудов оказывается сильное воздействие. В результате они становятся более уязвимыми к повреждениям.

Я пытался найти эффективный способ снизить уровень сахара в крови и кровяное давление… Оказалось, что есть научные доказательства тому, что одна столовая ложка уксуса в день хорошо с этим справляется. Уксус обладает также многими другими полезными свойствами, и в последние годы об этом рассказывают по телевидению и в журналах.

Вот список некоторых из многочисленных полезных свойств уксуса.

Снижение веса

Считается, что уксусная и лимонная кислота, а также аминокислоты, содержащиеся в уксусе, эффективны для похудения.

Уксусная кислота сдерживает накопление жира. Более того, лимонная кислота преобразовывает жир в энергию, а аминокислоты способствуют его сжиганию.

Предполагается, что наиболее эффективно принимать уксус за полчаса-час до тренировки.

Снятие усталости

Аминокислоты и лимонная кислота, содержащиеся в уксусе, помогают ускорить процесс восстановления. Уксус можно принимать после физических упражнений или после напряженного рабочего дня, чтобы эффективно снять усталость.

Антибактериальное действие

Давно известно, что уксус используется для того, чтобы сделать пищу менее вредной. На самом деле, его свойства были проверены химическим путем и признаны эффективными для снижения роста бактерий.

Читайте также

Регулировка кишечной флоры

Уксусная кислота оказывает благотворное влияние на кишечную среду, например, уменьшает рост вредных бактерий в кишечнике. Разбавленный уксус оказывает аналогичное действие. Он также улучшает работу кишечника, поэтому эффективен для профилактики запоров.

Как рекомендуется принимать уксус?

Чтобы снизить высокий уровень сахара в крови и кровяное давление, важно принимать около 15 миллилитров уксуса в день. Его можно добавлять в еду, жареные овощи, смешивать с молоком или газированной водой. В магазинах также продаются различные виды питьевого уксуса, который можно употреблять как сок. Не забывайте делать это каждый день, найдя тот способ, который подойдет именно вам.

Кэцукэн, Yahoo News Japan (Япония)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке