Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

На "лунной диете" вы сбросите 2,5 килограмма за день!

Одна из самых странных, но, если верить отзывам, эффективных диет - "лунная". Звезды мировой величины худеют, выводят токсины и укрепляют иммунитет придерживаясь этой системе питания.

22.09.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Shutterstock.com

"Лунная диета" - один из самых странных режимов питания в целях похудения, однако в последнее время ее популярность стремительно растет: диете следуют многие звезды мировой величины, и среди них Мадонна.

Данная система питания основана на гипотезе о воздействии лунных фаз на человеческий организм и направлена на вывод токсинов и снижение веса. Согласно статье на сайте Trends Wide, выбор рациона определяется по лунному календарю.

Например, в полнолуние вы должны прекратить есть и отказаться от пищи на день, за исключением воды и соков. Во время убывающей фазы Луны можно есть любую пищу при условии, что она здоровая и нежирная.

Среди основных продуктов, употребление которых разрешено в рамках данной диеты, можно выделить молоко и другие нежирные молочные продукты, орехи, особенно по утрам, но в ограниченном количестве (например, миндаль), черный хлеб, жареное мясо птицы, а также тушеные овощи. По мнению экспертов, не следует есть после шести вечера, хотя вода и соки без сахара разрешены. Когда Луна снова начинает расти, количество еды должно быть уменьшено вдвое, а норма воды - увеличена.

Как полагают специалисты, лунные фазы влияют на организм, включая находящуюся в нем воду, так как человеческое тело на более 60% состоит из воды. По этой причине в полнолуние рекомендуется поститься в течение 24 часов, что помогает организму избавиться от токсинов. Следуя такой диете, вы можете избавить организм от 6 фунтов воды за один день, что эквивалентно примерно 2,5 килограммам.

Читайте также

Установить временные рамки такой диеты очень просто. Начинать следовать новому режиму питания нужно в период убывающей луны сразу после полнолуния, так как это лучшее время из-за пониженного аппетита.

Диета согласно лунным фазам - отличный способ вывести токсины из организма и укрепить иммунитет. Кроме того, ее можно использовать в целях похудения, повышения эффективности других диет и улучшения общего самочувствия.

Al Ittihad (ОАЭ)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке