Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Насыпьте в обувь кофе. Гениальный прием, эффект которого вас наверняка удивит

Мы любим кофе в первую очередь за его вкус и аромат, однако, как выясняется, он может сослужить нам прекрасную службу и за пределами кухни.

05.10.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock / Andrey_Popov

Неприятный запах от ботинок - это напасть, с которой сталкиваются многие. Низкое качество самой обуви, неправильный уход или повышенная потливость стоп - причины возникновения неприятного запаха могут быть разными. К счастью, есть эффективный способ, позволяющий от него избавиться.

На рынке представлено множество специальных средств, помогающих справиться с этой проблемой, но мы советуем воспользоваться одним из проверенных домашних методов, не требующим дополнительных расходов.

Читайте также

В борьбе с неприятным запахом обуви поможет ароматный кофе. Как именно? Высушите кофейную гущу, оставшуюся после приготовления кофе, насыпьте ее в обувь, оставьте на несколько часов, а затем тщательно вытряхните.

Гуща впитает влагу и нейтрализует запах, избавив вас от этого неприятного явления. Если вы не относитесь к числу любителей кофе, используйте вместо него соду, которая работает точно так же, абсорбируя влагу и запахи.

Gazeta (Польша)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке