Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

С этой диетой вас ждет фантастический результат

В возрасте сорока с лишним лет Тамас Хайман за четыре месяца сбросил 27 кг. О том, что нужно делать, чтобы добиться таких фантастических результатов - читайте в статье.

24.10.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

В возрасте сорока с лишним лет Тамас Хайман, пытаясь сбросить вес, отказался от алкоголя и сахаров, прошедших технологическую обработку.

Он также нанял личного тренера, который помог ему составить жесткий график тренировок и план здорового питания.

Перейдя на более здоровое питание и начав регулярные тренировки, он всего за четыре месяца сбросил 27 килограммов.

Когда у Тамаса Хаймана (Tamas Haiman) вес зашкаливал, ему казалось, что он живет в чьем-то другом теле. Он задыхался, поднимаясь на холмы - те же самые холмы, на которые он обычно взбегал в 20-килограммовой куртке. "Когда я набрал 104 килограмма, я перестал взвешиваться, но я думаю, что набрал еще и дошел до максимума, - рассказывает он. - Мне было 45 лет".

46-летний Хайман, который работает в банке в Лондоне, говорит, что в течение многих лет он вел очень активный образ жизни - участвовал в марафонских забегах, ездил на велосипеде, регулярно посещал тренажерный зал, - но со временем график поездок стал этому мешать.

"Я вообще перестал заниматься спортом, - говорит он. - Стремительно все пошло под откос. За полгода меня совсем разнесло". Однако Хайман считает, что в основном этому способствовало не снижение активности, а его рацион питания.

Что касается питания, он начал с наиболее очевидных вредных продуктов: алкоголя, углеводов и сахаров, прошедших технологическую обработку. Он немедленно исключил их из своего рациона.

"Затем я стал следить не за общим количеством калорий, а за количеством макронутриентов при каждом приеме пищи. Я купил весы для взвешивания высококалорийных продуктов, таких как орехи, и старался есть как можно больше натуральных, необработанных продуктов". (Хайман вспоминает, как его домработница запаниковала, когда он вернулся домой с двумя огромными пакетами сельдерея, капусты, брокколи, шпината, и сказал, что это на три следующих дня). "В целом я ел больше, чем раньше, но качественнее", - говорит он.

Что касается его физических упражнений, он начал с сочетания силовых упражнений и тренировок с отягощением, а также с нескольких тренировок для стронгменов с проработкой мышц верхней части тела, занимаясь со своим тренером Эдди. "Сказать, что он замечательный тренер, значит, ничего не сказать. Я пробовал заниматься с другими тренерами, но никто не мог сравниться с ним в плане концентрации, качества тренировок и интенсивности".

Читайте также

Кроме того, Хайман занимался и в дни отдыха, иногда давая организму нагрузку во время походов, поездок на велосипеде или длительных пеших прогулок. Труднее всего, по его словам, было избегать травм: "С такими весами, до которых мы дошли во время тренировок, очень важно, чтобы кто-то следил и корректировал каждое твое движение".

И все равно были проблемы, избежать которых было невозможно: в какой-то момент все доходят до какого-то уровня и останавливаются, и Хайман не был исключением. "В конце концов, ничего не остается, как пройти через это и набраться терпения, - говорит он. - Ты пытаешься что-то подкорректировать и посмотреть, что работает - например, увеличить количество шагов, которые надо пройти за день, или отказаться от какой-то пищи". Как только Хайман ввел в программу свой план питания и тренировок, вес начал быстро снижаться - на один-полтора килограмма в неделю. По его словам, примерно через четыре месяца он сжег около 27 килограммов жира.

В результате, по словам Хаймана, он чувствовал, что находится в очень хорошей форме - побив свои личные рекорды в приседаниях, жиме лежа и почти побил свой рекорд в беге на 10 километров. "Я никогда не думал, что смогу выполнить "прогулку фермера" с отягощением почти 250 килограммов, - говорит он. - Моя жена все время говорила своим подругам, что она усовершенствовала своего мужа". Теперь Хайман говорит, что занялся кардиотренировками - он хотел бы, наконец, побить свой личный рекорд - для начала в беге на 10 километров, а также в полумарафоне. Но что более важно, он хочет доказать себе, что может поддерживать свой вес и, возможно, даже немного улучшить результат: "Я пытаюсь снизить содержание жира в организме до 10%, к чему я был близок дважды, но оба раза мне мешали жизненные обстоятельства, и мне пришлось прервать процесс своего преображения".

Тем людям, которым для сокращения количества жира в организме до 10% потребуется, скажем, отнюдь не несколько занятий в тренажерном зале, Хайман говорит, что важно начать прямо сейчас - с короткой пробежки, легкой тренировки, любого другого вида упражнений. "Чем раньше вы начнете, тем меньше вам придется наверстывать". Активно тренируясь, вы, естественно, создаете дефицит калорий, что является главным для потери веса. В заключение он советует людям хорошо высыпаться ночью. "Единственное, что люди упускают из виду - это сон, - говорит он. - После тренировок днем вам надо будет спать дольше, чем обычно, так что постарайтесь найти для этого время".

Майк Дарлинг, Men's Health (Австралия)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке