Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

"Лучше красивая девушка, чем Депардье..." Наталия Орейро стала гражданкой России

О желании стать гражданкой РФ певица сообщала еще в 2020 году. Россияне по-доброму приняли эту новость.

Сахмеев Владимир
27.10.2021
Источник:Собеседник
Фото: Getty Images / Juan Naharro Gimenez

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован указ президента России, в котором перечислены 30 имен иностранцев, которые сейчас получают российское гражданство.

Под двадцатым номером в списке числится уроженка Уругвая Орейро Иглесиас Наталия Мариса. Та самая звезда сериала "Дикий ангел", покорившем российского зрителя в конце девяностых. Гражданство выдано и ее сыну 2012 года рождения.

О том, что певица и актриса планирует стать гражданкой России, она рассказывала еще в 2020 году в шоу Ивана Урганта. Наталия Орейро часто приезжает в Россию с концертами, а в 2018 году даже записывала специальный гимн к мундиалю, где исполняла припев на русском языке. Певица отшучивалась, что она самая русская среди всех иностранцев.

Наталия Орейро учит сына русскому языку
Судя по комментариям в соцсетях, россияне новой согражданке оказались в целом рады. "Она постоянно в любви к России признается. Пусть живёт. Ещё бы русских по средним азиям собрать, желающих. И упростить им получение гражданства. Люди годами ждут", - пишет "ВКонтакте" Игорь Мамонов. "Пусть уж лучше красивая девушка, чем Депардье с лошадиной мордой", - пишет Анатолий Секретарев. Некоторые уже пророчат Орейро место в будущем созыве Госдумы.

Даже в сообществах правого политического толка новость приняли без особой агрессии:

"Всё просто: у неё тут, скорее всего, заработок на всяких концертах и корпоративах самый большой. Часто на всяких спонсируемых властью, кстати. Может и напрямую попросили принять власть имущие. Многие же не догоняют, что это уже давно не звезда первого масштаба и живут своим временем молодости. Типа, вау, Орейро россиянкой стала - значит страна авторитет имеет и т.п. В общем, особенности маргинальной политики", - пишет Иван Миронов в сообществе "Alt-Right"

"А своим из ближнего зарубежья гражданство дают только через пять лет", - жалуется на обстоятельства Вячеслав Каретников.

Читайте также

"Как быстро получить гражданство РФ? Очень просто: нужно просто попросить гражданство у Путина. Не благодарите", - отшучиваются администраторы сообщества "Вестник мигранта и путешественника".

С 2011 года в России гражданство получили по особому указу итальянский дирижер Фабио Мастранджело, актер Жерар Депардье, музыкант Теодор Курентзис, кинозвезда Стивен Сигал. Не так давно Путин издал указ о признании гражданином РФ актера Милоша Биковича.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке