Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Российская актриса рассказала о домогательствах известного режиссера

По словам артистки, мужчина пообещал сделать ее востребованной и популярной. Взамен он попросил массаж.

Виктория Сикерина, Евгений Додолев
01.11.2021

Российская актриса Алена Яковлева в интервью "Вечерней Москве" рассказала о домогательствах "известного режиссера" на съемочной площадке на "Мосфильме".

По словам артистки, мужчина пообещал сделать ее востребованной и популярной. Взамен он попросил массаж.

- Я грубо сказала: "Пошел…". И все. Не потому, что я такая правильная или принципиальная, просто для меня это нонсенс. Я вступаю в отношения, если я их хочу. А так... Мне противно… Я не могу переступить через себя. Это мерзко, - отметила Яковлева.

После актриса вспомнила еще одну историю. Тогда, по ее словам, влиятельный человек в сфере кино пригрозил ей испортить карьеру в случае отказа от интимной связи. Однако звезда не согласилась на поставленные условия, за что ее "вычеркнули" на 15 лет.

- Просто вычеркнули. Это ведь сейчас снимаются бесконечные сериалы, 500 телекомпаний, кинокомпаний и всего остального... А тогда это были, ну не знаю, "Мосфильм", киностудия Горького, и все. И если ты делал какие-то "неправильные" телодвижения, тебя могли выкинуть из этой системы координат. Но я совершенно об этом не жалею, абсолютно. Значит, такая судьба, - добавила Алена Яковлева.

Также артистка затронула тему харассмента. По ее мнению, все, кто подвергся действиям сексуального характера в индустрии кино или искусства, а признался в этом спустя долгие годы, изначально сами на это соглашались.

Читайте также

- Я, например, знаю, что к господину Вайнштейну выстраивалась очередь. Не осуждаю никого, но вы ведь хотели карьеры любой ценой? Вам это дали. И вдруг через 15-20 лет вы начинаете обвинять человека в том, что он склонял вас к сожительству. Вас же никто не бил по голове, не хватал, вы сами приходили за ролями, успехом, славой, - заключила она в беседе с корреспондентом "ВМ".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке