Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Певица Zaz выпустила новый альбом и шокирующий клип с Тиллем Линдеманом

Клип снимали… в Узбекистане. В ужасающую жару. И "он получился таким же безумным, как и его съемки", - отметила французская певица.

Дмитрий Гусев
22.11.2021
Источник:RFI
Фото: Getty Images / Francois G. Durand

Музыкальным событием этой осени во Франции стало возвращение певицы Zaz с новым альбомом "Isa". Пятый по счету сольник она выпустила после трехлетнего перерыва. Синглом-сенсацией альбома стал дуэт певицы с немецким рокером Тиллем Линдеманом. В начале ноября артисты выпустили клип своей романтичной баллады "Jardin des larmes" (сад слез). У клипа, который снимали в Узбекистане, неожиданная и шокирующая концовка "18+". Предупреждение: (ре)посты этого клипа на территории РФ чреваты проверками СК по инициативе вездесущего г-на Бастрыкина.

После трехлетней паузы 22 октября самая известная в мире французская певица последнего десятилетия Zaz выпустила свой пятый по счету альбом. Сборник из 13 треков получил названием "Isa" (сокращенное имя самой исполнительницы — Изабель Жеффруа). Новые композиции певица и автор назвала "очень личным", исповедальными, а перерыв в творчестве объяснила не только пандемией с ее долгими карантинами: "В течение 10 лет на сцене я оставалась такой сияющей, солнечной Zaz. Теперь же волею обстоятельств и в силу выбора, который я сделала еще до карантина, я должна была заглянуть внутрь себя и жить для себя".

В недавних интервью Zaz призналась, что даже подумывала об уходе со сцены и из музыки: "Три года назад мне почти захотелось, чтобы Zaz умерла. Я была такой усталой и измотанной, что перед новыми гастролями вдруг первый раз подумала: Нет, это невозможно! Мне нужно было заняться собой, сделать что-то для себя".

Преодолев кризис, Zaz вернулась с новыми песнями и программой мирового концертного турне на 2022 год. В день выхода альбома "Isa" поклонники французской певицы наконец услышали объявленный заранее дуэт с лидером Rammstein Тиллем Линдеманом — балладу "Jardin des larmes" (сад слез).

"Каждый вечер я возвращаюсь с тобой в этот маленький сад слез / Каждую ночь мое сердце - в твоей усыпанной цветами груди". Рефреном звучат эти слова в балладе о любви, смешанной с печалью и самоистязанием, когда "поцелуй как мед, но у плодов соленый вкус" слез.
По словам Zaz, Тилль Линдеман хотел, чтобы дуэт получился "душераздирающим, надрывным". Артистам это удалось, а клип песни способен вызвать настоящий шок.

"Это сказочный клип, он вне времени! Разрушительная любовь, которая поглощает нас изнутри и, наконец, потом освобождает. Наши отношения, в которых мы отражаемся как в зеркале, показывают нам, что происходит внутри нас", - написала Zaz в своем твиттере.

Клип снимали… в Узбекистане. В ужасающую жару. И "он получился таким же безумным, как и его съемки", - отметила французская певица.

СМИ Zaz рассказала, что с немецким рок-певцом познакомилась в Париже в 2018 году: "После концерта Rammstein он пригласил меня с моим пианистом в гримерную. Это был настоящий сюрреализм - видеть, как он танцует под мою песню "Je veux "".

"Мы понимаем друг друга без слов, это очень поэтично. У Тилля безумная харизма. У него очень сильное детское начало, внутренний ребенок, сумасшедший и терзающийся. Эту хрупкость он превращает в нечто мощное. У нас общая любовь к огню и поэзии", - призналась Zaz в интервью.

Ну "подготовила" будущий шок (на контрасте) французская певица еще в сентябре самым первым синглом нового альбома - жизнерадостной песней с названием "Imagine" (представь, вообрази).

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке