Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Всего одна чайная ложка этого продукта в день понизит уровень холестерина на 10%

Всего одна чайная ложка известной дешевой пищевой добавки может снизить уровень холестерина в крови на 10%.

23.11.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock / Ildi Papp

Конечно, чтобы снизить уровень холестерина в крови, нужно изменить образ жизни: начать заниматься спортом и есть здоровую пищу. Однако существует иной способ и при этом очень простой. И пользовались им еще в Древнем Египте. Перед применением лучше обратиться к врачу.

Повышенный уровень холестерина означает, что в вашей крови слишком много этого органического соединения. Такое состояние может привести к закупорке сосудов, что в свою очередь вызывает проблемы с сердцем. К счастью, результаты нового исследования показывают, что всего одна чайная ложка известной дешевой пищевой добавки может снизить уровень холестерина в крови на 10%.

Высокий уровень холестерина чаще всего является следствием употребления большого количества жирной еды и неправильного образа жизни. Чтобы компенсировать ущерб, порой достаточно подобрать правильную диету и начать заниматься спортом. Однако результаты нового исследования показали, что существует одна известная недорогая пищевая добавка, которая помогает нормализовать уровень холестерина в крови.

Исследование, проведенное компанией Tracklements совместно с учеными из Университета Кардиффа, показало, что употребление в пищу зерновой горчицы благоприятно влияет на уровень холестерина.

Если ежедневно съедать всего одну чайную ложку горчицы с горкой - то есть примерно десять граммов, - можно добиться здорового уровня холестерина.

Как показало исследование, в течение 12 недель у 86% испытуемых стало наблюдаться "существенное снижение" уровня холестерина.

Результаты работы были представлены на рассмотрение Европейской федерации пищевой науки и технологий (European Federation of Food Science and Technology).
Полученные данные свидетельствуют о том, что зерновая горчица - всего одна чайная ложка с горкой в день - может помочь людям с высоким уровнем холестерина.

Читайте также

Ученые, проводившие исследование, отметили, что за 12 недель у 64% испытуемых снизился уровень холестерина, в среднем на 10%.

"Это указывает на многообещающую тенденцию к снижению [уровня холестерина] у людей с высоким риском развития сердечных заболеваний, инсультов и сосудистой деменции", - говорится в исследовании.

Кроме того, отмечается, что уровень холестерина можно снизить на 10%, придерживаясь диеты с низким содержанием жиров.

Однако снижение уровня холестерина - это не единственный плюс употребления в пищу зерновой горчицы.

Результаты исследования также показали, что, если есть ее каждый день, она поможет нормализовать уровень глюкозы в крови.

Как сообщает Mayo Clinic, нормальный уровень сахара в крови натощак не должен превышать 100 миллиграммов на децилитр.

Это значит, что зерновая горчица также очень полезна для людей, находящихся в преддиабетическом состоянии.

Высокий уровень глюкозы в крови - это главная угроза, которую несет диабет второго типа, поэтому содержание сахара необходимо тщательно контролировать.

Согласно исследованию, в настоящее время в Соединенном Королевстве преддиабетическое состояние диагностировано примерно у семи миллионов человек.

Количество зерновой горчицы, которое необходимо ежедневно употреблять в пищу для нормализации сахара в крови, такое же, как и в случае с холестерином, - всего одна чайная ложка с горкой.

О пользе зерновой горчицы для здоровья известно с незапамятных времен - она упоминается в древнеегипетских, древнегреческих и древнеримских текстах.

Считается, что именно римляне впервые привезли горчицу в Великобританию.

Есть множество способов включить зерновую горчицу в ваш ежедневный рацион. Авторы исследования рекомендуют употреблять ее в качестве добавки к пище, приправы во время приготовления блюд или как заправку.

Чтобы повысить шансы на снижение уровня холестерина, Национальная служба здравоохранения рекомендует также изменить образ жизни, в том числе сделать свой рацион более разнообразным и здоровым и заняться спортом.

Диана Бунтажова, Daily Express (Великобритания)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке