Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Никто из коллег Марины Хлебниковой не стал ее донором

Никто из знаменитостей, которые кричат во всех СМИ о дружбе с Хлебниковой, кровью с ней не поделились.

Саид Шах Мариана
30.11.2021
Источник:Собеседник
Фото: @marina_hlebnikova_official

Две недели минуло с того дня, как все информационные ленты облетела новость о пожаре на юге Москвы, в котором пострадала поп-дива 90-х Марина Хлебникова. Врачи НИИ им. Н. В. Склифосовского вскоре объявили, что состояние пациентки тяжелое, и для восстановления потребуется донорская кровь. Простые москвичи, для которых чужое несчастье - не пустой звук, тут же кинулись сдавать свою кровь, за что доктора им благодарны - теперь ее вполне достаточно. Но почему-то никто из коллег Хлебниковой так и не доехал до "Склифа", чтобы помочь Марине.

- Состояние пациентки сейчас стабильно-тяжелое, - сказал доктор ожогового отделения, где находится певица. - Марина в сознании, но периодически ее подключают к ИВЛ, поскольку самостоятельно дышать наша больная пока может не всегда.

Ни о каком переводе в палату разговора сейчас нет. Идет интоксикация организма, констатируют медики, которые делают все для облегчения участи пострадавшей и очень сочувствуют ее состоянию.

Но обиду, если не большее вызывает тот факт, что никто из знаменитостей, которые кричат во всех СМИ о дружбе с Хлебниковой, кровью с ней не поделились.

Так никто и не угадал, что точно произошло с Мариной, высказались в ее окружении. Хочу заметить, что мы не в казино и не на программе, где угадывают буквы в слове, никто делать этого не собирается. Информация о Марине не закрытая, в больнице с полным пониманием относятся к прессе и к публичной пациентке. Здесь работают интеллигентные люди, которые понимают, что миллионы наших сограждан хотят знать правдивую информацию о любимой певице, да и просто о человеке, попавшем в беду и нуждающемся в поддержке. Не забываем, что именно благодаря СМИ простые люди узнали, что Марине требуется кровь и поспешили на помощь.

Читайте также

Комментарий специалиста

Доктор медицинских наук, профессор Жанна Гарданова:

- Марина Хлебникова находится в ожоговом отделении, получает всю необходимую помощь, - говорит Жанна Робертовна. - Но, к сожалению, часто после ожогов наступают осложнения и в случае Марины Хлебниковой так и произошло. Осложнение связано с инфицированием синегнойной палочкой. Это потребует дополнительного лечения антибиотиками

Участь пациентов ожогового отделения всегда сопряжена с сильными болями, крайне сильными. Если вы обожгли палец, то дуете на него, а здесь 30% ожогов поверхности тела и боли у Марины нестерпимые, поэтому периодически ей дают "отдохнуть", и погружают в медикаментозное состояние сна, подключая к аппарату ИВЛ.

Часть пути лечения Марина Хлебникова уже прошла. Персонал "Склифа" с пониманием относится к Марине и поддерживает ее, но поддержка поклонников сейчас также важна. Всем спасибо, кто сдал кровь для Марины, это дает ей возможности и силы к выздоровлению.

Ожог глаз, ожог роговицы потребует дальнейшего лечения, и врачи будут максимально помогать Хлебниковой на ее тяжелом пути восстановления.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке