Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Светлану Крючкову парализовало после коронавируса

71-летняя звезда "Родни" и "Большой перемены" тяжело переболела коронавирусом. После выздоровления у артистки начались осложнения.

24.12.2021
Фото: Wikipedia

Актриса Светлана Крючкова по жизни всегда шла с гордо поднятой головой и с достоинством преодолевала выпадавшие на ее долю трудности. Даже сейчас, страдая от неизлечимой болезни, звезда отечественного кинематографа старается держаться.

Светлана Крючкова вот уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Из-за болезни актриса перестала соглашаться на роли в долгоиграющих проектах. А недавно ее состояние ухудшилось. Как оказалось, 71-летняя звезда "Родни" и "Большой перемены" тяжело переболела коронавирусом. После выздоровления у артистки начались осложнения - у нее парализовало одну сторону лица. И даже теперь Светлана Николаевна старается не унывать.

"Я перенесла тяжелый коронавирус. И у меня было очень много осложнений, одно за другим. И надо радоваться, что Бог дал силы все это превозмочь. На три месяца у меня парализовало одну сторону лица. Я не могла говорить букву "п". Меня спасло чувство юмора, близкие и, конечно, врачи из Военно-медицинской академии. Наши неврологи меня вытащили", - рассказала звезда.

Восстановление после коронавируса отняло у Крючковой много сил. По словам актрисы, она также столкнулась с депрессией и бессонницей. Справляться с невзгодами Светлане Николаевне помогал ее кот, который приходил и подолгу лежал вместе с ней.

Читайте также

"Я лежала лицом к стенке и ничего не хотела, даже кушать. Довольно долго это было, слабость была", - вспомнила Крючкова.

Напомним, что диагноз - рак четвертой степени - Светлане Николаевне поставили в 2015 году. Причем случилось это совершенно случайно и благодаря тому самому коту, в котором артистка души не чает. Звезда отечественного кинематографа рассказывала, как из-за сильных болей она ходила к разным врачам, но они утверждали, что ничего страшного с ней не происходит. Так Светлана Николаевна и не подозревала, в чем ее проблема. Пока домашний питомец не стал все время ложиться на нее, причем на одно и то же место.

Пережила аварию и клиническую смерть, а теперь лечится от рака: как живет Светлана Крючкова
Известная артистка Светлана Крючкова - человек решительный и по натуре победитель. В жизни ей не раз приходилось преодолевать такие трудности, перед которыми другой бы спасовал.

Крючкова снова обратилась к медикам, уже точно зная, что хочет проверить. И только тогда специалистам удалось обнаружить у артистки опухоль четвертой стадии размером в 15 сантиметров. Примечательно, что первоначальные анализы Светланы Николаевны показывали, что с ней все в порядке. Как отмечала звезда, только после биопсии без наркоза врачи смогли точно определить заболевание.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке