Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Тонкая талия возможна и без диеты

Не обязательно садиться на строгую диету: определенная пища и привычки очень скоро облегчат ваше состояние.

30.12.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Если вы заметили, что у вас вырос живот, и если вам кажется, что он вздулся, можно пойти на некоторые простые изменения в своей обычной жизни, и тогда ваш живот станет более плоским. Определенная пища и пищевые привычки очень скоро облегчат ваше состояние.

Помогут ферментированные продукты

Ферментированные продукты очень полезны для здоровья кишечника и правильного пищеварения. Они способствуют размножению полезных бактерий, таких как бифидобактерии и лактобациллы, а также являются источником природных пробиотиков. Такая пища поможет справиться с газообразованием, стимулирует выработку серотонина, гормона счастья, который в основном образуется в кишечнике.

Сократите потребление соли

Большое количество соли, поступающее в организм, приводит к накоплению и задержке воды в теле. Если вы хотите сократить объем талии, а также других частей тела, ограничьте количество соли в пище, и вы вскоре избавитесь от излишней жидкости в организме и почувствуете себя лучше.

Исключите пиво и газированные напитки

Если вы хотите быстро сделать свой живот чуть ровнее, воздержитесь от потребления холодного пива и газированных напитков. Они приводят к вздутию, как и алкоголь вообще. Он стимулирует размножение вредных бактерий в кишечнике, что приводит к вздутию живота.

Не ешьте с открытым ртом

Пережевывание пищи с открытым ртом приводит к проглатыванию воздуха, что также является причиной вздутия. Значит, когда вы едите, следует воздерживаться от разговоров. Подождите, когда проглотите кусок, и только тогда открывайте рот снова.

Ешьте ананасы

Ананас способствует пищеварению и регулирует работу пищеварительной системы. Этот южный фрукт богат ферментами, которые расщепляют белки, ускоряют обмен веществ и снижают накопление газов в кишечнике.

Читайте также

Выпрямите спину

Это отличный и быстродействующий прием для того, чтобы сделать живот ровнее. Попробуйте выпрямиться и держать прямую осанку постоянно.

Политика (Сербия)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке