Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Как ослабить чувство голода

Знаете ли вы, что голод - это одновременно физиологическая и психологическая потребность?

12.01.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Неприятное ощущение в животе, физическая слабость и утомленность, сопровождаемая желанием съесть что-нибудь, отражают физиологическую потребность нашего тела.

Желание съесть что-то конкретное - это психологическая потребность нашего сознания, которая очень быстро превращается в физиологическую, так как теперь и желудок вместе с сознанием будет испытывать "голод".

Чувство голода можно ослабить несколькими способами.

Потреблением калорий. Калорийность ни одного приема пищи нельзя сокращать слишком сильно, как бы вы ни мечтали сбросить килограммы, а иначе вы будете испытывать постоянный голод.

Потребляйте достаточно белков в течение дня, чтобы у организма было "топливо" для функционирования.

Читайте также

Планируйте приемы пищи. В рамках плана питания равномерно распределите приемы пищи и их калорийность, а также потребление белков в течение дня, чтобы вам хватало энергии на повседневные обязанности и при этом вы не испытывали бы голода или напряженности.

Когда вы понимаете, что голод возник только потому, что вы думаете о еде, попробуйте отвлечь свое внимание от этих мыслей, пройдитесь по дому, офису, выпейте немного воды, почитайте газету…

План питания составляется на месяц и предполагает рецепты для всех приемов пищи в день и для всех дней недели.

Следуя плану питания, еженедельно закупайте продукты в определенном количестве, чтобы не покупать лишнее и не выбрасывать потом еду.

Прежде чем составлять план питания, сходите на консультацию к специалисту и сделайте лабораторный анализ крови, чтобы быть уверенными в том, что ваш организм получит все, что ему необходимо, пока вы будете идти к своей цели: снижению или увеличению веса, восстановлению после операции, правильному питанию во время беременности и грудного вскармливания и так далее.

Ивана Мишич, Danas (Сербия)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке