Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Пять причин есть чеснок каждый день

В нынешнее время, когда свирепствуют вирусы, этот "суперпродукт" всегда должен присутствовать в нашем рационе в избытке.

20.01.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

По мнению экспертов, чеснок, считающийся самым натуральным антибиотиком, служит панацеей от многих бед. Этот маленький, но очень полезный продукт практически исцеляет. Вот пять причин добавлять чеснок в свой рацион каждый день…
Чеснок - неотъемлемая составляющая как турецкой кухни, так и многих других кухонь по всему миру - не только придает блюдам вкус и аромат, но и используется на протяжении тысячелетий как лекарство. Известный как "суперпродукт" чеснок также выходит на передний план в качестве натурального антибиотика. А в нынешнее время, когда свирепствуют вирусы, чеснок всегда должен присутствовать в нашем рационе в избытке. Ниже - полезные свойства чеснока…

Снижает уровень плохого холестерина

Чеснок как снижает уровень плохого холестерина в крови, так и помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Существует много исследований, демонстрирующих действие чеснока на холестерин. Употребление половины зубчика в день регулирует уровень холестерина в крови.

Стабилизирует артериальное давление

Чеснок обязательно должен присутствовать в питании людей с повышенным артериальным давлением. Многими исследованиями доказано, что чеснок способствует снижению артериального давления у людей с гипертонией. Чесночный экстракт помогает стабилизировать артериальное давление благодаря "полисульфидным" веществам, снижающим давление.

Укрепляет иммунную систему

Многие исследования показывают, что чеснок укрепляет иммунную систему. Этот превосходный продукт обладает сильным антиоксидантным действием благодаря содержащемуся в нем веществу "аллицин". Благодаря этому чеснок поддерживает иммунную систему и предотвращает развитие многих заболеваний.
Чтобы чеснок не потерял свою питательную ценность, его не следует подвергать долгой термической обработке.

Лечит от простуды

Чеснок помогает при простуде и кашле. Научные исследования также подтверждают это. Так, у пациентов, съедавших зубчик чеснока в день на протяжении 12 недель, риск простудных заболеваний был ниже, и они быстрее выздоравливали при заражении.

Читайте также

Помогает похудеть

Кроме того, чеснок помогает похудеть. Согласно сведениям, полученным в результате проведенных исследований, употребление чеснока путем разжевывания ускоряет сжигание жира. Но если вас беспокоит запах, вы также можете употреблять этот продукт и в приготовленном виде в составе блюд.

Türkiye, Турция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке