Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Шоу Ивана Урганта сняли с эфира в день, когда Путин решил ввести войска в Украину

Ранее ведущий Иван Ургант выступил против войны с Украиной.

23.02.2022
Источник:Собеседник
Фото: Getty Images / Matthias Hangst

Программа "Вечерний Ургант" не вышла в эфир Первого канала 22 февраля - в день, когда Совет Федерации дал разрешение на ввод войск России в Украину, обратил внимание "Собеседник". Сам Иван Ургант не так давно выступил против войны с Украиной.

Шоу сняли с трансляции, заменив юбилейным концертом Вячеслава Бутусова. По его окончании "Вечерний Ургант" также не вышел в эфир - вместо него Первый канал показал интервью Бутусова журналисту Владимиру Познеру. При этом день рождения известный рок-исполнитель празднует 15 октября, так что изменение сетки явно не было приурочено к праздничной дате. В анонсе на сайте Первого канала выбор даты тоже никак не поясняется.

Читайте также

Шоу Ивана Урганта уже не в первый раз снимают с эфира Первого канала в значимые для России даты. Ранее его программа не вышла в день чекиста, встревожив поклонников. "Арестовали?" - спрашивали одни. "За что? Еврей очень тактичный и хитрый", - успокаивали другие.

В 2016 году Вячеслав Бутусов дал интервью "Собеседнику", в котором заявил, что современная российская система государственного устройства представляет собой "отголоски разрушенной монархии".

- Как был царь-батюшка в России, так и остался. Как бы он ни назывался - президент или генеральный секретарь, - все равно царь-батюшка. Плохо - ругаем царя-батюшку, хорошо - хвалим его же. Если что-то надо сделать - нужно через всю страну пройти к царю-батюшке на поклон, чтобы сдвинулось с места. Потому что, пока он не стукнет кулаком по столу, шестеренки не заработают, - говорил артист.

Сам музыкант намеренно сторонится политики и поэтому не участвует в акциях протеста и не подписывает различные петиции.

В 2017 году Бутусов был внесен в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" из-за якобы незаконного пересечения им границы Украины.

- Я с чистой совестью приезжаю сюда, совершенно спокойно, все остальное, на мой взгляд, - это просто политика. Я к политике не имею никакого отношения, поэтому прошу политику в мою частную жизнь не вмешиваться. Это вполне по-человечески, - позднее прокомментировал он произошедшее.

В 2019 году президент РФ Владимир Путин присвоил Бутусову звание "Заслуженный артист Российской Федерации".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке