Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Калягин осудил Чулпан Хаматову

"Но, вообще, это неприлично - покидать страну, когда стране тяжело, когда она, может быть, больше всего нуждается в тебе", - заявил Калягин.

27.03.2022
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Председатель Союза театральных деятелей РФ возмущен поступком актрисы. По мнению режиссера, Хаматова поступает неприлично.

На прошлой неделе 46-летняя актриса театра и кино Чулпан Хаматова объявила об отъезде из России. Знаменитость перебралась на ПМЖ в Латвию, где ей принадлежит дом. Между тем решение одной из учредительниц благотворительного фонда "Подари жизнь" вызвало бурную критику со стороны ее коллег. Так, известный актер и режиссер Александр Калягин считает поведение Чулпан Хаматовой "неприличным".

Читайте также

"Актеры - эмоциональные люди, творческие, я только этим могу это по-настоящему оправдать. Но, вообще, это неприлично - покидать страну, когда стране тяжело, когда она, может быть, больше всего нуждается в тебе. Я никого не ругаю и не буду ругать, вешать ярлыки, это личное дело Хаматовой. Но - неприлично. Другого слова не могу подобрать", - подчеркнул Александр Александрович.

По словам председателя Союза театральных деятелей, многие люди еще до конца не разобрались в ситуации, однако принимают опрометчивые и скоропалительные решения. Особенно такое поведение недопустимо со стороны артистов, которые должны подходить к своим словам с большей ответственностью. Ведь каждый их поступок так или иначе влияет на огромное количество их поклонников.

"Это большая ответственность. Нужно подбирать слова и предложения, которые позволят зрителю в дальнейшем не разочароваться в тебе. Даже судья уходит на время, чтобы принять решение", - добавил Калягин, которого цитирует "РИА Новости".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке