Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Уиллу Смиту на 10 лет запретили участвовать в церемонии "Оскара"

Актеру Уиллу Смиту запретили участвовать в церемонии вручения премии "Оскар" на 10 лет.

09.04.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Mike Coppola

Американская киноакадемия запретила американскому актеру Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях на протяжении 10 лет, в том числе в церемонии вручения премии "Оскар". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента и главного исполнительного директора Академии кинематографических искусств и наук США Дэвид Рубина и Дона Хадсона.

В сообщении говорится, что 94-я церемония вручения премии "Оскар" должна была стать чествованием многих людей, которые сделали невероятную работу в 2021 году. "Однако эти моменты были омрачены неприемлемым и вредным поведением, которое мы видели, как г-н Смит продемонстрировал на сцене", - отметили они.

Фото: Getty Images / Neilson Barnard

Читайте также

В ночь с 27 на 28 марта актер Уилл Смит удостоился награды за лучшую мужскую роль на 94-й церемонии вручения премии "Оскар", однако одним из главных событий вечера стало не награждение артиста, а оскорбления в адрес ведущего торжественного события Криса Рока, а также удар ему в лицо. Актер не смог не отреагировать на шутку комика в адрес своей жены, касающуюся ее волос (Джада Пинкетт-Смит страдает заболеванием, из-за которого теряет волосы).

После скандала Уилл публично принес извинения Року, который отказался писать заявление в полицию. Смит также покинул Киноакадемию США из-за произошедшего инцидента.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке