Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Чем заняться дома: новый сериал от Marvel и фильм с Дэвидом Духовны

Предлагаем послушать лекцию о феномене астрологии, посмотреть анимационную ленту Ричарда Линклейтера об эпохе покорения космоса или включить триллер об амнезии в австралийской глубинке.

10.04.2022
Источник:РБК стиль

"Лунный рыцарь" / Disney Plus

Стивен Грант, работник сувенирной лавки в музее, страдает лунатизмом и провалами в памяти, а еще слышит навязчивый голос, который указывает ему, что делать. Однажды этот голос, называющий себя Марком Спектором, берет над ним контроль и спасает от зубов древнеегипетской собаки-зомби. Грант оказывается втянут в масштабный заговор, в котором есть место египетским богам, сектантам и Лунному рыцарю - еще одному супергерою Marvel.

"Турист" / Амедиатека

Ирландец приходит в себя в больнице захудалого австралийского городка, где ему сообщают, что он пережил автокатастрофу. Вспомнить свое имя или обстоятельства происшествия незнакомец не может, но прошлое, крадущееся за ним по пыльным австралийским дорогам, не даст ему шанса на полное забвение.

"Аполлон-10½: Приключение космического века" / Netflix

Ностальгическая автобиографическая фантазия от автора трилогии "Перед рассветом" Ричарда Линклейтера. Это анимационная лента про 10-летнего школьника Стэнли из "космических" 1960-х, которого NASA вербует для тестового полета на Луну в негабаритном космическом челноке.

"Пузырь" / Netflix

Фильм о неудачном фильме от кинематографиста Джадда Апатоу ("Кабельщик"), который написал сценарий во время локдауна, вдоволь насмеявшись над производством сиквелов старых блокбастеров вроде "Парка Юрского периода" с обилием CGI и съемок на зеленом экране. В главных ролях Дэвид Духовны, Кейт Маккиннон, Педро Паскаль и другие.

"Сделали в России"

Подкаст студии "Шторм" и AliExpress Россия о производстве в России популярных товаров - от одежды до коллекционных часов. Ведущая - журналистка и предпринимательница, экс-главред Forbes Woman - приглашает к микрофону представителей успешных российских стартапов.

"Обыкновенный фашизм" / Кинопоиск

Кинохроника становления нацистской Германии, с помощью выразительных средств монтажа оформленная в эмоциональное публицистическое высказывание. Культовый документальный фильм Михаила Ромма 1965 года выпуска.

Читайте также

Хочешь узнать будущее - посмотри на звезды. Самая древняя из эзотерических практик - астрология - на протяжении тысячелетий была тесно связана с астрономией, но направляла умы совсем не в сторону просвещения. При этом Иоганн Кеплер, чьим именем назван самый известный телескоп, был и астрономом, и звездочетом. О феномене астрологии рассказывает кандидат философских наук, председатель научной Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма Сергей Пахомов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке