Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Разведчики-лузеры, женские тюрьмы и продажные адвокаты: 20 главных сериалов месяца

В этом месяце телезрителей ждет финал судебной драмеди "Лучше звоните Солу", продолжение мистического проекта "Жизни матрешки", новые части "Бортпроводницы" и "Барри", а также многочисленные криминальные комедии и драмы.

Илья Кролевский
11.04.2022
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

"Нарушители" / The Outlaws

Семеро незнакомцев, приговоренных к общественным работам за различные мелкие правонарушения, обнаруживают сумку с кучей денег во время уборки заброшенного общественного центра. Решив присвоить находку, они навлекают на себя гнев опасной банды. В сериале снялись Кристофер Уокен, Иэн Макэлхинни и Стивен Мерчант, последний выступил также режиссером и сценаристом проекта. Шоу уже продлено на второй сезон.

"Нарушители" уже вышли в Великобритании на BBC One осенью 2021-го, а 2 апреля состоялся международный релиз на Amazon Prime Video. Первый сезон состоит из шести эпизодов

"Медленные лошади" / Slow Horses

Слау-хаус (или болотный отдел) - унылый бюрократический ад, в который ссылают сильно разозливших начальство агентов британской разведки МИ5. Волею случая отдел оказывается втянут в очень громкое дело, благодаря которому опальные сотрудники получают шанс доказать свою профпригодность. В ролях - Гэри Олдман, Крис Райли, Оливия Кук, Джонатан Прайс, Джек Лауден, Стивен Уолтерс и Фредди Фокс.

Шоу будет состоять из шести эпизодов, первые два вышли 2 апреля на Apple TV+

"Полиция Токио" / Tokyo Vice

Драматический триллер от режиссера "Схватки" и "Полиции Майами" Майкла Манна рассказывает о западном репортере, который погружается в жизнь токийских якудза. Проект основан на одноименных мемуарах американского журналиста Джейка Эделстайна, работавшего в японской газете "Иомиури симбун" в 1990-х. "Полиция Токио" изначально планировалась как полнометражный фильм с Дэниелом Рэдклиффом, однако впоследствии проект трансформировался в сериал c Энселом Элгортом в главной роли. Сериал находился в разработке почти десять лет.

Шоу будет состоять из десяти эпизодов, первые три выйдут 8 апреля на HBO Max

"Чад" / Chad

Актриса Назим Педрад (ремейк "Аладдина", Saturday Night Live) выступила сценаристом, режиссером, продюсером и главной звездой шоу о 14-летнем подростке с иранскими корнями Чаде, который пытается стать звездой своей школы несмотря на явно мешающий ему в этом культурный багаж собственной семьи. Для Педрад первый сезон "Чада", вышедший в 2021 году, стал сценарным и режиссерским дебютом, который она пыталась реализовать аж с 2016 года.

Второй сезон будет состоять из десяти эпизодов, премьера - 12 апреля на TBS

"Преступницы" / Hard Cell

Мокьюментари-сериал о жизни в женской американской тюрьме от комедийной актрисы Кэтрин Тейт ("Офис"). Тейт играет целую уйму ролей, начиная с заключенных и охранников и заканчивая журналистами и начальницей исправительного учреждения.

Сериал будет состоять из шести эпизодов, все они выйдут на Netflix 13 апреля

"Внешние сферы" / Outer Range

Сериал рассказывает о владельце ранчо в Вайоминге (Джош Бролин), который переживает смерть своей падчерицы и борется с конкурентами, пытающимися отобрать его землю. Ко всем бытовым напастям добавляется еще и мистическая, когда на одном из пастбищ героя обнаруживают таинственную черную пустоту. В шоу также снялись Имоджен Путс, Льюис Пуллман, Уилл Пэттон и Лили Тейлор.

"Внешние сферы" будут состоять из восьми серий, первые две выйдут 16 апреля на Amazon Prime Video

"Пронзительно громко" / Roar

Николь Кидман - звезда нового сериала о женской судьбе от создателей завершившегося пару лет назад "Блеска". Их новый проект снят по мотивам сборника рассказов ирландской писательницы Сесилии Ахерн. В шоу также снялись Бетти Гилпин, Кара Хэйуорд и Дэна ДеЛоренцо.

"Пронзительно громко" будет состоять из 8 эпизодов, первый выйдет 16 апреля на Apple TV+

"Первая леди" / The First Lady

Голливудские звезды Джиллиан Андерсон, Мишель Пфайффер и Виола Дэвис играют первых леди США Элеонору Рузвельт, Бетти Форд и Мишель Обаму соответственно. Режиссером всех серий выступила датчанка Сюзанна Бир ("Месть", "Птичий короб").

Шоу будет состоять из десяти эпизодов, первый выйдет 18 апреля на Showtime

"Лучше звоните Солу" / Better Call Saul

Спин-офф сериала "Во все тяжкие", ни в чем не уступающий оригиналу, возвращается с заключительным шестым сезоном. Как обещал создатель "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу" Винс Гиллиган, финал шоу должен оказаться в разы круче, чем у оригинального проекта о школьном учителе химии, создавшем наркоимперию. В шестой части адвокат Джимми МакГилл (Боб Оденкерк) наконец-то превратится в того Сола Гудмана, с которым зрителей познакомили в "Во все тяжкие".

Заключительный сезон будет состоять из 13 эпизодов, первые два выйдут 19 апреля на AMC

"Жизни матрешки" / Russian Doll

Вышедший в 2019 году сериал с Наташей Лионн о 36-летней Наде, вынужденной раз за разом переживать день своего рождения, кончающийся ее смертью, стал хитом Netflix, а теперь настало время продолжения. Сюжет его держится в секрете, однако известно, что действие развернется спустя три года после событий первой части, а к актерскому составу присоединится Энни Мерфи ("Шиттс Крик", "Реальные пацаны").

Второй сезон будет состоять из семи серий, все они выходят на Netflix 21 апреля

Читайте также

"Бортпроводница" / The Flight Attendant

Звезда ситкома "Теория большого взрыва" Кейли Куоко осенью 2020-го стала ведущей актрисой одного из первых оригинальных сериалов HBO Max - основанная на романе Кристофера Бохьяляна "Бортпроводница" рассказывает историю о стюардессе-алкоголичке Кэсси, после бурной ночи в отеле в Бангкоке обнаружившей себя в постели с трупом. Изначально шоу едва ли планировалось продлевать (то же можно сказать и про "Жизни матрешки"), однако хитовый статус сериала диктует свои условия.

Продолжение приключений Кэсси будет состоять из восьми эпизодов, первые два выйдут 22 апреля на HBO Max

"Малыш" / The Baby

Нежданный ребенок привносит в жизнь 38-летней Наташи (Мишель де Сварт) радикальные изменения - и речь, кажется, идет даже не столько о бытовых вещах и новых обязанностях, а о необходимости бороться за собственную жизнь.

Комедийный хоррор будет состоять из восьми серий, первая выйдет 25 апреля на HBO

"Барри" / Barry

Благодаря первым двум сезонам "Барри" по праву был прозван одним из самых контрастных шоу на современном телевидении, поскольку в своем сюжете объединял сферы жизни, казалось бы, несовместимые (речь идет о наемных убийцах и театральных кружках Лос-Анджелеса). Совмещаются они благодаря фигуре решившего стать актером киллера, которого звезда и создатель шоу Билл Хейдер играет с неожиданно трагической глубиной. Предыдущая часть черной комедии звезды SNL вышла аж в 2019-м, и на продолжение обязательно стоит обратить внимание.

Третий сезон будет состоять из восьми серий, первая выйдет 25 апреля на HBO

"Билли Кид" / Billy the Kid

Создатель культовой саги "Викинги" Майкл Херст взялся еще за одну историческую драму - на этот раз разворачивающуюся на Диком Западе и посвященную неугомонному американскому и федеральному беглецу Билли Киду. Заглавную роль исполнил Том Блит ("Робин Гуд", "Позолоченный век").

Шоу будет состоять из восьми серий, первая выйдет 25 апреля на Epix

"Газлит" / Gaslit

Джулия Робертс играет Марту Митчелл, жену американского генпрокурора, которая стала одной из ключевых фигур в Уотергейтском скандале президента США Ричарда Никсона. В драматическом сериале также сыграли Шон Пенн, Дэн Стивенс и Пэттон Освальт.

Сериал будет состоять из восьми эпизодов, премьера первой - 25 апреля на Starz

"Человек, который упал на Землю" / The Man Who Fell to Earth

Новая экранизация романа Уолтера Тевиса, по которому в 1976-м был снят знаменитый полнометражный фильм с Дэвидом Боуи. Сюжет вращается вокруг пришельца, который прибывает на Землю в поисках спасения собственной планеты от ужасной засухи. Главную роль в этот раз исполнит Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства", "Гангстер"). В сериале также снялись Наоми Харрис, Кларк Питерс и Билл Найи.

Шоу будет состоять из десяти эпизодов, первый выйдет 25 апреля на Showtime

"Мы владеем этим городом" / We Own This City

Создатель культовой "Прослушки" Дэвид Самойн вновь возвращается с криминальным проектом о Балтиморе - его новый сериал основан на книге журналиста-расследователя газеты The Baltimore Sun Джастина Фентона, посвященной дерзким преступлениям и коррупции в местной полиции. Джон Бернтал ("Ходячие мертвецы", "Каратель") играет продажного копа, который наживается на объявленной в США войне с наркотиками. В шоу также снялась Вунми Моссаку ("Локи").

В криминальную драму войдут шесть серий, премьера первой - 26 апреля на HBO

"Под знаменем небес" / Under the Banner of Heaven

Эндрю Гарфилд играет детектива, расследующего двойное убийство в адаптации криминального романа Джона Кракауэра. Также в актерском составе - Роэн Мид, Дэйзи Эдгар-Джонс и Кристофер Хейердал.

Шоу будет состоять из семи серий, первая выйдет 29 апреля на Hulu

"Отмена" / Undone

Продолжение проекта Рафаэля Боба-Ваксберга (создатель "Коня БоДжека") наконец увидит свет после двухлетней паузы. По сюжету 28-летняя жительница Техаса Алма (Роза Салазар) после пережитой автокатастрофы начинает видеть своего умершего отца (Боб Оденкерк) и открывает у себя способность управлять временем. В новом сезоне Алма и ее сестра Бекка (Анжелика Кабрал) попытаются раскрыть секрет таинственной смерти отца и его исследований.

Второй сезон будет состоять из восьми серий, премьера всех эпизодов - 30 апреля на Amazon Prime Video

"Сияющие" / Shining Girls

Элизабет Мосс - звезда и одна из режиссеров "Сияющих", адаптации романа южноафриканской журналистки Лорен Бьюкес. Сюжет сериала разворачивается вокруг архивариуса Кирби (Мосс), в прошлом ставшей жертвой нападения. В городе происходит убийство, и Кирби начинает видеть в нем параллели с собственной травмой, а потому берется за расследование в надежде найти преступника.

Шоу будет состоять из восьми серий, первая выйдет 30 апреля Apple TV+

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке