Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Эммануил Виторган вернулся на родину

"Понял, что молчать не должен": обвиненный в эмиграции Виторган сделал заявление.

29.04.2022
Источник:Дни.ру

Режиссер Никита Михалков в передаче "Бесогон" раскритиковал знаменитостей, которые улетели из России. Он показал их фотографии и поставил песню "Не живи с нелюбимой страной". Среди них оказался снимок известного российского актера Эммануила Виторгана, который решил отправиться в Латвию. Получается, что мэтр публично обвинил артиста в эмиграции.

Некоторые известные личности действительно покинули страну по политическим мотивам, однако Виторган, как он сам говорил, просто уехал отдыхать.

Эммануил Гедеонович до последнего не комментировал слухи, но показанное в передаче "Бесогон" вынудило артиста сделать заявление. Он записал видеообращение и опубликовал в личном блоге. "Я понял, что молчать не должен", - сказал актер.

Виторган рассказал, что приобрел билеты в Латвию еще до начала "спецоперации" на Украине. Он действительно провел в этой стране некоторое время вместе с женой и детьми, но уже прилетел в Россию. Возвращение домой, по словам артиста, стало для его семьи испытанием, поскольку воздушное пространство закрыто.

Эммануил Виторган потребовал опровержения той информации, которая появилась в передаче Никиты Михалкова. Он отметил, что данные перед выходом в эфир должны тщательно проверяться.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке