Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Выступившего против войны телеведущего Максима Галкина заменит в эфире Николай Цискаридзе

Максим Галкин будет заменен в программе из-за антивоенных высказываний.

29.04.2022
Источник:Радио Свобода
Фото: Getty Images / Chris Jackson

Российский Первый канал заменит ведущего рейтинговой программы "Сегодня вечером" после того, как он публично выступил против войны в Украине. Вместо комика Максима Галкина ближайший эфир будет вести танцор Николай Цискаридзе. Об этом сообщают "Комсомольская правда" и "СтарХит" со ссылкой на участников съемок.

Накануне "СтарХит" сообщил, что Галкин будет заменен в программе из-за антивоенных высказываний. Тележурналист Мария Борзунова сообщила со ссылкой на анонимный источник, что прекращение контракта напрямую связано с антивоенными выступлениями. Официально канал это не комментировал.

Читайте также

Максим Галкин с начала войны в Украине критикует действия российских властей и призывает остановить кровопролитие. На фоне конфликта он и его жена, певица Алла Пугачева, уехали из России.

Галкин - не единственный федеральный ведущий, пропавший из эфира после начала войны. Первый канал прекратил выпуск программ Владимира Познера и Ивана Урганта.

Программа "Что? Где? Когда?" перестала выходить в прямом эфире, издание "Можем объяснить" утверждает, что многие молодые участники покинули проект, а в некоторых командах осталось по одному-два игрока из шести.

От имени телеведущего канала "Россия" Александра Гуревича появилось сообщение, что все выпуски его программы "Сто к одному" были записаны перед началом боевых действий. На "России 1" перестали выходить "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым - по официальной версии, он уехал в длительную командировку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке