Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

"С Россией свое будущее не связываю": Максим Леонидов объявил о переезде в Израиль

В связи с последними событиями в стране и мире многие российские знаменитости покинули Россию и решили обосноваться за рубежом.

Ярослав Григорьев
12.05.2022

Среди направлений эмиграции одно из первых мест занимает Израиль, куда уже отбыли Максим Галкин, Алла Пугачева, Максим Виторган, Ксения Собчак, Андрей Макаревич, и другие. Теперь к ним присоединился и 60-летний певец Максим Леонидов. Исполнитель хита "Видение" сообщил, что с Россией он свое будущее не связывает.

"Мои планы - сделать Израиль центром жизни моей семьи. Ребенок у меня идет в школу учиться в израильскую, думаю, что с сентября. У нас двое детей. Взрослая дочка остается за границей, не в России, будет учиться где-то в Европе. А сын с нами, остается в Израиле", - заявил Леонидов в интервью "9 каналу".

Читайте также

Любопытно, что Максим Леонидович переехал на Землю Обетованную, когда это еще не было трендом. Он решился на это еще до февральских событий. О мотивах своего поступка Леонидов говорит расплывчато: дескать, в Израиле и климат лучше, и бытовая жизнь комфортнее.

По данным "Википедии", до этого артист призывал русский и украинский народ к мирному разрешению вооруженного конфликта. Леонидов и до этого во всеуслышанье заявлял о своей общественной позиции - например, в 2020 году он открыто призывал россиян голосовать против поправок в Конституцию. Также он выражал солидарность с протестами в Белоруссии. Стоит напомнить, что Леонидов является близким другом Макаревича, в середине 90-х годов они вместе вели программу "Эх, дороги" на канале РТР.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке