Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Тильда Суинтон поддержала Украину

"Да, это об Украине". Тильда Суинтон вышла в одежде в желто-голубых цветах на Каннском кинофестивале.

24.05.2022
Источник:NV.ua
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

Британская актриса Тильда Суинтон пришла на фотоколл и пресс-конференцию Каннского кинофестиваля 2022 в голубом платье с желтым клатчем. В комментарии она объяснила, что так оделась в поддержку Украины.

Тильда Суинтон посетила фотоколл и пресс-конференцию, посвященную премьере нового фантастического фильма Джорджа Миллера Три тысячи лет желаний, которая состоялась на Каннском кинофестивале 2022. Главную роль в фильме исполнила британская актриса Тильда Суинтон.

На событии актриса появилась в наряде, перекликающемся с цветами украинского флага - голубом платье-рубашке с клатчем желтого цвета.

Особенное для Украины цветовое сочетание заметила украинская журналистка, шеф-редактор журнала Marie Claire Украина Ирина Татаренко. Она поинтересовалась у актрисы значением цвета в ее образе. Об этом Ирина Татаренко рассказала на своей странице Facebook.

"Я спросила ее: „Желтое и голубое в вашем наряде - это ваш манифест или выбор вашего стилиста?" Она коротко ответила: „Да, это об Украине" и улыбнулась мне. Спасибо! Это очень важно для нас".

Читайте также

Напомним, в Каннах проходит 75-й юбилейный международный Каннский кинофестиваль. В этом году главный киносмотр мира не допустил к участию в фестивале российскую делегацию, осудил агрессию России против Украины, а также поддержал решение режиссера Мишеля Хазанавичюса переименовать свой фильм, который вначале был заявлен как Z. А на церемонии открытия выступил с речью Владимир Зеленский. Он призвал киномир не замалчивать войну в Украине.

На Каннском кинофестивале уже состоялась премьера фильма Памфир украинского режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука. Также на фестивале уже показали фильм Мариуполис 2 литовского режиссера Мантаса Кведаравичюса, убитого российскими военными выстрелами в голову и грудь в Мариуполе в начале апреля.

Еще на Каннском фестивале в конкурсной программе Особый взгляд ожидается премьера фильма Видение бабочки (Butterfly vision) режиссера и сценариста Максима Наконечного.

Победители кинофестиваля станут известны 28 мая на торжественной церемонии закрытия кинофестиваля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке