Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Какие драгоценности носят на Каннском кинофестивале

Каждый вечер набережная Круазетт озаряется ослепительными улыбками и блеском бриллиантов. "РБК Стиль" собрал главные драгоценные выходы.

Нина Спиридонова
28.05.2022
Источник:РБК стиль
Фото: Getty Images / Dominique Charriau

На Лазурном берегу продолжается главный европейский киносмотр. Десять дней подряд череду громких премьер сопровождают торжественные церемонии и зажигательные вечеринки, на которых актрисы, модели и даже блогеры представляют свои лучшие наряды и украшения.

Chopard

Этот дом прочнее всего связан с Каннским кинофестивалем. Бренд, выступающий официальным партнером, устраивает здесь премьеру высокоювелирной коллекции Red Carpet. Колье, серьги, кольца уже примерили Мэгги Джилленхол, Белла Хадид, Мэй Маск. Наталья Водянова выбрала роскошный сет с аквамаринами из серег и кольца с огромным прозрачным голубым камнем весом 57 каратов.

Джулия Робертс на вручении премии Trophée Chopard позировала с брошью-розой из титана и белого золота, а на премьеру "Время Армагеддона" выбрала колье с кушоном желтого бриллианта весом более 100 каратов, добавляющим сияния ее улыбке.

Bulgari

Римский дом хоть и поддерживает другие киносмотры (в Торонто и Tribeсa в Нью-Йорке), представляет в Каннах плеяду блистательных актрис. Камни подобрали под стать. Энн Хэтэуэй вышла на красную дорожку в колье с цейлонским сапфиром весом более 107 каратов, Наоми Кэмпбелл выбрала змеиное колье с сапфировой "грушей" в 61 карат, на шее Джулианны Мур сверкал 35-каратный колумбийский изумруд. Пара эффектных выходов за Карлой Бруни в колье с желтым грушевидным бриллиантом и в многоцветной парюре из коктейля рубеллитов, аметистов, хризопразов, кунцитов.

Boucheron

Знаменитый французский дом выводит на каннские дорожки свои самые эффектные произведения высокого ювелирного искусства, созданные Клер Шуан. Здесь и плющ Lierre, и павлиньи перья Plume de Paon, и графичные вещи ар-деко из коллекции Histoire de Style, Art Déco, и воспоминания о драгоценностях индийских правителей (коллекция Maharajahs), и стилизованные змейки Serpent Boheme. Актриса Росси де Пальма обожает асимметричные серьги-каффы: мы увидели на ней и модель Nuri в виде райской птички, и New Padma c перламутром, жемчугом и грушевидными бриллиантами.

Cartier

Ювелирно-часовой бренд любит снаряжать своих фаворитов на красную дорожку. Изабель Юппер для премьеры "Вечно молодых" выбрала асимметричную серьгу в виде пантеры. А на показ "Невинного" - колье Cactus de Cartier из полированных золотых шариков с бриллиантами. Украшения Cactus de Cartier надела еще одна любимица марки - Амира Казар. Растительные мотивы предпочитает Мелани Лоран, дополнившая платье серьгами и кольцом на два пальца из гравированного оникса и горного хрусталя с изумрудными бусинами.

Messika

Бриллианты француженки Валери Мессика год от года завоевывают все больше места под солнцем Канн, точнее, под вспышками светских фотографов. В дело идут самые разные украшения, но предпочтение звезды отдают именно сегменту high jewellery. Случаются и пересечения. Восточная красавица Энжи Киван и британка Кимберли Гарнер выбрали колье Colour Play с бирюзой. К ним добавилась Милла Йовович, представшая в том же украшении на вечеринке amfAR. Великолепное ожерелье с разнокалиберными бриллиантами грушевидной огранки Diamond Spears "поделили" Сара Сампайо (лицо Messika) и модель Тори Гаррн. Выбор Летиции Касты и индианки Урваши Рутела пал на эффектные серьги Exotic Charm, напоминающие бриллиантовую паутину.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке