Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Книги Бориса Акунина убрали из магазина "Молодая Гвардия"

Акунин разместил пост под названием "12-й том истории Российского государства", в котором проанализировал нынешнюю геополитическую ситуацию.

18.06.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / David Levenson

Московский магазин "Молодая Гвардия" на Полянке убрал с полок книги за авторством писателя Бориса Акунина. Об этом сообщило издательство "Захаров" на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Информируем наших читателей и партнеров, что магазин „Молодая Гвардия" решил не ждать, когда сверху спустят указ/приказ/наказ убрать с полок книги так некогда любимого ими Б. Акунина, и, проявив недюжинную волю, сам принял это смелое во всех смыслах решение", - сказано в сообщении издательства.

Представители "Захарова", в свою очередь, в ответ на это решили изъять из магазина "Молодая Гвардия" все книги, выпущенные издательством.

"Мы тоже решили не отставать и, заодно с книгами вышеназванного автора, забрали у них и все остальные книги, изданные нами. Пропадать так пропадать!!! Так что в "Молодой Гвардии" на Полянке наших книг больше никогда не будет. Даже если взойдет солнце. Доктор сказал: "В морг", значит, в морг", - написали они на странице во "ВКонтакте".

В начале июня Акунин разместил в своем Telegram-канале пост под названием "12-й том истории Российского государства", в котором проанализировал нынешнюю геополитическую ситуацию.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке