Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Сотрудник Малахова: героев подкупают, обманывают, похищают и специально накручивают перед эфиром

Сотрудник Малахова раскрывает неприятные подробности подготовки и проведения популярных телевизионных ток-шоу.

05.07.2022
Источник:9tv.co.il
Фото: Getty Images / Oleg Nikishin

Бывший сотрудник команды популярного российского телеведущего Андрея Малахова Слава Тихонов, проработавший с ним пять лет на разных каналах, опубликовал в "Твиттере" целый цикл постов, раскрывающих неприятные подробности подготовки и проведения популярных телевизионных ток-шоу.

Как следует из его сообщений, команды "Прямого эфира" и "Пусть говорят" гонятся за рейтингами, работают на износ и зачастую крадут людей у конкурентов.

"Перекуп и похищение будущих героев - нормальная практика, - пишет бывший сотрудник редакции Малахова. - Иногда людям буквально говорят, что везут на Первый канал, а везут в студию "России-1". Ну и наоборот".

По его словам, многим героям программы выплачивают гонорар. Людям из глубинок платят небольшие деньги за появление в студии, а знаменитости получают сотни тысяч, а то и миллионы рублей. Одна из задач редакторов - провоцирование героев на эмоции, чтобы потом, выйдя к камерам, те устраивали скандалы, драки и лили слезы.

"Разумеется, драки на площадке приветствуются. Каюсь, как-то, накручивая одного ревнивого мужика, я заработал себе соответствующую ачивку, - пишет блогер. - Программа может и не дать рейтинг, но тебя не забудут похвалить за пролитые в студии кровь и слезы".

Ради высоких рейтингов телередакторы не брезгуют самыми, казалось бы, низменными человеческими страстями.

"Мои последние три программы на ПЭ были настоящей некрофилией и пляской на костях: "Кому достанется квартира покойной Элины Быстрицкой?", "Почему актер Александр Кузнецов не смог вылечиться от рака народными средствами?" и "Кому из родни Людмилы Зыкиной достанутся ее бриллианты?" - сообщает Слава Тихонов.

"Почему я там работал? Потому что поначалу часть программ реально помогала людям, - объясняет бывший телередактор. - Благодаря нашим эфирам предавались огласке истории, которые в ней нуждались (мы сняли 13 эфиров про сестер Хачатурян), встречались разлученные семьи, анорексички толстели, толстые худели".

"Пусть говорят" - прямая калька с Опры и шоу Джерри Спрингера, - резюмирует бывший сотрудник российского телевидения. - Мы можем и их считать падальщиками эмоций, но стоит признать, что если зрителю Первого канала в прайм-тайм включить вместо Малахова концерт Стравинского или "Лед Зеппелин", они просто переключат на Второй".

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке