Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

"Титановый желудок": История мужчины, который питается просроченными продуктами

Британец ставит эксперименты на собственным желудке. И пока что остается в выигрыше.

Ирина Себелева
19.07.2022
Источник:Maxim

44-летний Гэвин Рен сам себя называет человеком с "титановым желудком". В его рационе яйца, которые пролежали в холодильнике на 2,5 месяца дольше положенного и йогурты, просроченные на месяц. Да, он все еще жив и даже здоров (по крайней мере физически).

Треш-эксперименты Гэвин ставит уже 1,5 года. Начинал как раз с яиц.

"Я знал, что яйца могут храниться дольше, чем нам об этом всегда. говорят, - рассказывает он. - И мне кажется, что люди зря опасаются, что они протухнут".

Мужчина решил проверить, когда же яйца реально начнут портиться. Несколько недель подряд, каждый день он опускал их в воду и ждал, пока они начнут всплывать (свежие - идут ко дну). День икс наступил 12 мая - к тому моменту яйца были просрочены уже на 73 дня. Одно из них наконец-то всплыло.

Наш герой разбил "поплавок" и обнаружил внутри зеленую слизь. Если б она еще и воняла, Гэвин может быть и остановился бы. Но эта гадость ничем не пахла.

Тогда Рен разбил второе яйцо, которое плавало где-то в середине емкости. На вид оно было нормальным, на запах тоже. В итоге Гэвин сделал себе яичницу и аппетитно ей позавтракал на глазах у подписчиков в соцсети. Попал ли он после этого в больницу? Ну, или может, хотя бы провел сутки на унитазе?

Нет!

Этот завтрак стал отправной точкой для других экспериментов.

@gavin.wren Reply to @livewastefree GO SEE @tiktok_microbiologist for the results! #foodwaste #foodpolicy #foodsystems ♬ Mission Impossible (Main Theme) - Favorite Movie Songs

Читайте также

Сейчас у мужчины в соцсетях 54 тысячи подписчиков, которые с интересом наблюдают, как он ест просроченный на 31 день йогурт, капустный салат двухнедельной давности и тестирует протухшую курицу. Или же хумус - он съел банку этой закуски на 17 дней позже срока годности.

"Правда, потом я отправил образец хумуса знакомому микробиологу и он очень просил меня отказаться от этой еды - в ней было полно бактерий", - вспоминает Гэвин.

Его видео уже набрали более 4 миллионов просмотров. Правда, у такой славы есть и обратная сторона: теперь приходится выходить на связь каждый день, иначе его забрасывают тревожными сообщениями: мол, парень, а ты вообще еще жив?

Предвкушаем твой вопрос: "Нафига?" А вот и ответ.

"Суть не в том, чтобы кого-то взбесить или шокировать, - говорит этот „гурман". - И я никому не советую повторять их. Я просто хотел бы показать всем, что еда может храниться гораздо дольше, чем указывает этикетка на ней. Сам я вырос в семье, где на сроки годности не обращали внимания: если что-то хорошо выглядит и пахнет, это можно съесть".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке