Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

В Израиле открылась клиника будущего

В Израиле открылся крупнейший и наиболее технологичный в мире пункт неотложной медицинской помощи.

28.07.2022
Источник:Jewish.ru
Фото: Коби Гидеон, GPO

Новый центр площадью 8000 квадратных метров при Тель-Авивском медицинском центре Сураски (Ихилов) спроектирован как для регулярных нужд населения, так и для работы в случаях чрезвычайных ситуаций. При внезапном притоке пациентов число стационарных коек за несколько минут может увеличиваться со ста до двухсот.

Примененные высокотехнологические решения по словам министра здравоохранения Ницана Горовица подняли планку оказания медицинских услуг во всем мире. Пациенты могут самостоятельно пройти регистрацию, если чувствуют себя достаточно хорошо. Предусмотрена и процедура "самосортировки" пациентов - автоматические системы проверят температуру, кровяное давление, пульс и насыщение крови кислородом. Результаты попадут прямо в компьютерную систему больницы. Программа определит самочувствие пациента и немедленно оповестит персонал, если отнесет показатели к группе риска.

Читайте также

Мобильные роботы помогут пациентам найти нужное им отделение, а приложение сообщит о результатах анализов и напомнит о назначенном лечении.

Для каждого из видов неотложной помощи предусмотрены отдельные палаты, обстановка и медицинское оснащение которых зависит от типа полученной травмы или заболевания, будь то кардиология или сексуальное здоровье.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке