Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Карты, свечи, два гроба: самые дикие бизнес-идеи знаменитостей

Забыть ее свечку с запахом вагины невозможно: она стала эталоном для всех кринж-предпринимателей.

01.08.2022
Источник:Super
Фото: Getty Images / Rachel Murray

Пальма первенства в этой категории однозначно достается главной велнес-активистке всего Голливуда - Гвинет Пэлтроу. Забыть ее свечку с запахом вагины невозможно: она стала эталоном для всех кринж-предпринимателей. Компания актрисы Goop выпустила это произведение обонятельного искусства в 2020 году, и оно немедленно стало абсолютным хитом продаж. Хорошие новости для всех, кто еще не успел оценить тонкую парфюмерную композицию: на официальном сайте свечу можно приобрести за 75 долларов. А вот вторая "глава" этой истории, свеча с не нуждающимся в переводе названием This Smells Like My Orgasm, увы, распродана. Ждем новый дроп!

Похоже, вдохновившись этим натуральным ароматом, рэпер Ти-Пейн решил выпустить мужскую версию свечки - с запахом пота и текилы. Для всех, кто ходит по пятницам в качалку, а оттуда - прямиком в бар, вещь не слишком актуальная, а вот для одиноких домоседов в завязке - то что надо: поможет воссоздать ту самую атмосферу братства и алкоугара.

Похоже, вдохновившись этим натуральным ароматом, рэпер Ти-Пейн решил выпустить мужскую версию свечки - с запахом пота и текилы. Для всех, кто ходит по пятницам в качалку, а оттуда - прямиком в бар, вещь не слишком актуальная, а вот для одиноких домоседов в завязке - то что надо: поможет воссоздать ту самую атмосферу братства и алкоугара.

Еще один претендент на звание самого "притягательного" аромата - свеча с запахом… задницы от популярного ютюб-подкаста H3. Она родилась как шуточный ответ Пэлтроу, но и сама вызвала большой резонанс. Протестировав новинку, многие пришли к выводу, что запах больше напоминает тухлые яйца - нашлись даже те, кому он показался приятным! Ведущий подкаста Итан Кляйн шутит, что аромат получился таким сложным и утонченным, потому что над ним работали лучшие парфюмеры. Цена такая же внушительная, как у шедевра Гвинет, зато все доходы от продажи перечисляются фонду по борьбе с раком простаты.

Как мы видим, Гвинет Пэлтроу вдохновляет многих.

Еще один из тех, кто попал под влияние актрисы, - ее бывший жених Брэд Питт. И пускай его продукт - классические рубашки дровосека, только сшитые из тончайшего кашемира, - не самый странный в нашем кринж-топе, связанная с ним маркетинговая легенда точно заслуживает упоминания. Идея бизнеса, который Питт открыл вместе с холистической целительницей по имени Сат Хари Халса, пришла ей ни больше ни меньше как "в божественном сне". Голливудский актер, с которым она на тот момент не была даже знакома, поведал спящей провидице, что хочет "больше мягкости в своей жизни, больше зеленого кашемира". Сказано - сделано: Вселенная откликнулась на запрос, и теперь Goop с большой радостью продает эту "духовную" коллекцию по 2000 долларов за вещь.

Можно думать о семействе Кардашьян-Дженнер что угодно, но одно отрицать невозможно - они абсолютные гении маркетинга и умеют делать деньги, как никто другой. Впрочем, не все бизнес-авантюры семьи заканчивались успешно. Так, еще в далеком 2010 году всего за месяц существования провалился их амбициозный проект Kardashian Card. Дебетовая карта была немедленно высмеяна за непомерную комиссию: пользователи должны были отдавать по 100 долларов в год только за право владения статусным куском пластика.

И в заключение поговорим о вечном. В 2001 году шок-рокеры Kiss выпустили серию гробов Kiss Kasket. Суровые моралисты посчитали такой мерч неуместным, но фанаты были в восторге и даже завещали, чтобы их хоронили только в гробах с изображением логотипа и участников группы. Даже некоторые рок-звезды выбрали их в качестве своего последнего пристанища - так, в Kiss Kasket были похоронены Даймбэг Даррел и Винни Пол из группы Panthera.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке