Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Прогноз магнитных бурь на август-2022: расписание по дням

Головные боли, слабость, сердцебиение - вот неполный список того, как на нас влияют возмущения на Солнце. Астрономы составили прогноз на месяц.

Софья Хромова
02.08.2022
Фото: ShutterStock

Прогноз на август весьма благоприятный. Так, по оценкам астрономов, в ближайшем месяце будет спокойно и практически без возмущений на Солнце. Однако в начале и в середине месяца все же придется ожидать вспышку - благо, она будет несильной. Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ подготовила прогноз на август 2022 года.

Астрономы предполагают, что магнитных возмущений стоит ожидать 3, 18 и 19 августа. С большой долей вероятности до уровня слабой магнитной бури они не дотянут.

А вот настоящая магнитная буря должна произойти 17 августа. По оценкам экспертов, она будет не такой сильной. Если смотреть на шкалу мощностей, то буря дотянет до уровня G1 - слабая буря. Всего таких уровней пять: от G1 - слабой бури, до G5 - экстремально сильной бури.

Остальные дни последнего дня месяца лета обещают быть спокойными. Так, по расчетам астрономов, дополнительных вспышек на Солнце не ожидается. К сожалению, прогнозы на такой длительный промежуток не всегда на 100 процентов точны, ученые делают выводы по текущей обстановке на Солнце. Самыми точными прогнозами считаются те, что дают на ближайший день.

Читайте также

Важно

К магнитной буре стоит подготовиться заранее. Постарайтесь меньше напрягаться, избегайте стрессовых ситуаций, раньше ложитесь спать. В дни магнитных бурь очень важно больше отдыхать. Пересмотрите свои планы в день вспышки, откажитесь от активностей и отдайте предпочтение спокойным прогулкам на свежем воздухе. Пейте больше воды, исключите из рациона тяжелую пищу, ешьте больше овощей и фруктов. Гипертоникам и людям с проблемами сосудов рекомендуют внимательнее следить за уровнем артериального давления, соблюдать рекомендации лечащих врачей.

"Метеозависимость" не включена в Международную классификацию болезней (МКБ), врачи предупреждают, что погода и природные явления сами по себе не могут быть причиной вашего плохого самочувствия. Это только один из "триггеров" ухудшения состояния. Поэтому в период магнитных бурь надо быть особенно внимательными людям с хроническими заболеваниями.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке