Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Я - не я, и фотка не моя: Шнуров ответил на историю со снимком на Донбассе

Речь идет о фотографии, которую вчера обнародовали многие российские телеграм-каналы и СМИ.

Жанна Морозова
06.08.2022
Источник:9tv.co.il

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал на публикацию фотографии, на которой он якобы позирует рядом с бизнесменом Евгением Пригожиным и актером Георгием Болоневым в Луганской области.

"Так называемые журналисты дали очередные поводы помусолить в "новостях" мою фамилию. То ли я эмигрировал в Швейцарию, то ли в ЛНР уехал. Короче, х.. знает где, но очень интересно. Мое е… можно вклеить куда угодно, но это не имеет никакого отношения к моей реальной жизни. Будьте здоровы", - написал он во "Вконтакте", не скупясь на обсценную лексику.

На странице актера Георгия Болонева в "Инстаграме", который первым опубликовал фото Шнурова в военной форме, музыкант тоже оставил грубую запись.

"Я тебя не знаю, но ты м…к. Взял мою старую фотку и прие… к чьей-то фото. Как школьник, ей-богу", - цитирует портал "Лента.ру" Шнурова.

В группе "Ленинград" тоже опровергли поездку музыканта в Луганскую область. "Сейчас у нас корпоративное мероприятие в Турции. Мы сейчас тут по работе. И Сергей физически просто не мог быть ни в России, ни в ЛНР", - заявил пресс-секретарь группы Дмитрий Гугучкин. Он отметил, что группа видела эту фотографию, и добавил, что "Фотошопом" в наше время может пользоваться даже ребенок.

Читайте также

Речь идет о фотографии, которую вчера обнародовали многие российские телеграм-каналы и СМИ. Как утверждалось, на ней запечатлены актер Георгий Болонев, Сергей Шнуров и Евгений Пригожин, которого называют "поваром Путина" и "хозяином ЧВК "Вагнер". Сообщалось, что фото сделано в Музее стахановского движения и истории города Ирмино Луганской области.

По версии телеграм-канал "Рыбарь", Пригожин привез артистов на оккупированные территории Донбасса для съёмок нового фильма о своей "частной военной компании".

После шума, поднятого в прессе, Болонев признался, что подделал изображение. Актер объяснил, что выдал за Шнурова своего коллегу по фильму "Турист" Сергея Гарусова, потому что "прохожие узнавали в нем Шнурова".

"Я с Сергеем Гарусовым приехал познакомиться с жизнью жителей Донбасса и понять, чем мы им можем помочь. И как я написал, встретил своего старого знакомого Евгения Викторовича. Когда Сережа Гарусов ходил по улицам Стаханова, то прохожие оглядывались и радостно узнавали в нем Шнурова. Вы не представляете, сколько счастья добавила послевоенному Стаханову одна забавная фотография", - сообщил он.

Неделю назад российский шоумен и бывший участник группы "Ленинград" Стас Борецкий, который дружен со Шнуровым, утверждал, что последний уехал на ПМЖ в Европу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке