Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Британский миллионер бросил семью ради беженки из Украины

Бизнесмен приютил в своем доме украинскую беженку, а через несколько месяцев признался ей в любви. Ему пришлось оставить свою жену и детей.

06.09.2022
Источник:Фокус.ua
Фото: ShutterStock

Миллионер, бывший управляющий кредитной фирмы "Wonga" Хокон Оверли влюбился в 39-летнюю украинку Марию Полончук. Его семья приютила украинскую беженку в своем особняке, о чем написали в Dailymail.

В материале говорится, что 52-летний британский предприниматель активно лоббировал правительственные программы по поддержке украинских беженцев, их прибытью и обустройстве в Великобритании.

Затем, как пишут журналисты, Оверли поселил в особняке своей семьи (доме стоимостью 3 миллиона фунтов стерлингов в графстве Суррей) беженку из Украины Марию Полончук. Она прожила в его имении несколько месяцев. За это время Оверли и Полончук успели влюбиться друг в друга, а потому миллионер оставил 46-летнюю жену Имоджин с детьми ради новой избранницы.

Читайте также

Сообщается, что состояние Хокона Оверли в Британии оценивается в 5 млн фунтов стерлингов.

Кроме того, сайт пишет, что в сети местным депутатом Джереми Хантом была опубликована фотография, на которой присутствуют Оверли и Полончук.

Кто такой Хокон Оверли?

Уроженец Норвегии Хокон Оверли изучал математику в Университете Осло. В 1997 году основал компанию онлайн-биржевого маклера "Self Trade". Компания была размещена в апреле 2000 года и продана в октябре того же года более чем за 900 миллионов фунтов стерлингов (1,1 миллиарда долларов). Он попал в администрацию компании "Wonga" в 2018 году, однако затем покинул ее и стал соучредителем Dawn Capital, которая позиционирует себя как крупнейший в Европе инвестор в области программного обеспечения для бизнеса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке