Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Какой сериал посмотреть: выбираем из списка победителей "Эмми-2022"

Список лучших сериалов, которые смогли впечатлить не только зрителей, но и искушенных экспертов Академии телевизионных искусств и наук.

18.09.2022
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Frazer Harrison

Минувшая неделя прошла под знаком 74-й церемонии вручения премии "Эмми", где наградами отметили самых видных представителей телеиндустрии. Мы решили собрать самые сливки и выяснить, какие сериалы из числа лауреатов заслуживают нашего особого внимания.

"Наследники" (2018-…) HBO/HBO Max

Сериал получил рекордные для прошедшей церемонии 25 номинаций, получив в итоге 13 статуэток "Эмми". Среди них оказались награды за лучший сценарий, лучший драматический сериал и лучшую роль второго плана в драматическом сериале, которую получил Мэттью Макфэдьен, тогда как впечатляющая актерская игра Брайана Кокса и Джереми Стронга не была отмечена.

Наполненный черным юмором сатирический сериал рассказывает о семействе Рой, владельцах глобального медиаконгломерата Waystar Royco. На фоне ухудшения здоровья главы семьи Логана Роя, который не может определиться, кому именно он хочет передать свой бизнес, родственники начинают сражение за контроль над компанией. В октябре 2021 года сериал продлили на четвертый сезон.

"Тед Лассо" (2020-…) Apple TV+

Полюбившийся зрителям юмористический сериал уже третий год подряд становится лучшим в своем жанре. Актер Джейсон Судейкис вновь завоевал награду в категории "Лучшая мужская роль в комедийном сериале", тогда как Бретт Голдстин был отмечен за роль второго плана. Кроме того, жюри присудило "Эмми" за режиссуру М. Дж. Делани, а всего сериал победил в десяти из 20 номинаций.

Сюжет завязан на Теде Лассо, тренере сборной по американскому футболу в обычном колледже, которого все обожают за оптимизм и вечную улыбку. Ролики с Тедом пользуются бешеной популярностью на YouTube, где его и находит новая владелица английского футбольного клуба. Она дает Теду работу главного тренера, надеясь, что тот развалит команду. Преисполненный энтузиазмом Лассо принимает предложение, даже несмотря на то что совершенно не разбирается в этом виде спорта. Если вы до сих пор не смотрели это шоу, поспешите, ведь третий сезон станет финальным и явно заслужит бурных обсуждений.

"Хитрости" (2021-…) HBO/HBO Max

Продолжая тему юмора, нужно также отметить Джин Смарт, которая вот уже второй год подряд стала лауреаткой в категории "Лучшая комедийная актриса".

В центре сюжета сериала "Хитрости" классик и легенда юмора Дебора Вэнс, выступающая в Лас-Вегасе, но потихоньку теряющая популярность. Тогда она решается добавить в свое творчество свежий взгляд и нанимает молодого автора для совместной работы над стендапом. В итоге юная Ава из Лос-Анджелеса и мастодонт юмора Дебора становятся друг для друга учителями и проводниками, попадая по пути в тысячу и одну нелепую ситуацию. Во втором сезоне парочка юмористок отправляется в турне с новой программой.

"Игра в кальмара" (2021-…) Netflix

Снискавшее невероятную популярность во всем мире южнокорейское шоу получило награду за лучшую режиссуру, а Ли Джон-джэ был признан лучшим актером в драматическом сериале. Кроме того, церемония принесла статуэтку "Эмми" Ли Ю Ми за роль Джи Ен в номинации "Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале", что сделало девушку первой корейской актрисой, выигравшей в этой категории.

Сюжет сериала вращается вокруг соревнования на выживание. 456 игроков, каждый из которых находится в бедственном финансовом положении, рискуют жизнью, чтобы сыграть в серию смертельных детских игр и выиграть в финале 35 миллионов долларов.

"Эйфория" (2019-…) HBO/HBO Max

По итогам церемонии исполнительница главной роли в сериале "Эйфория" Зендея стала первой темнокожей актрисой, дважды получившей "Эмми" за лучшую женскую роль в драматическом сериале, а также самой молодой двукратной обладательницей премии в истории. Девушка поблагодарила со сцены актеров и создателей шоу, а также всех зрителей, которые делились с ней историями своих зависимостей.

Подростковый драматический телесериал восхищает сюжетом, актерской игрой, нарядами, операторской работой и музыкой. В центре повествования оказывается бунтарка Ру, которая возвращается после лечения в рехабе и пытается заново привыкнуть к обычной школьной жизни. Однако сюжет сериала быстро выходит за рамки простой драмы, он будто выворачивает наизнанку и откровенно показывает, как старшеклассники проходят через первый опыт секса, наркотиков, дружбы, любви, идентичности и травм.

Читайте также

"Белый лотос" (2021-2022) HBO/HBO Max

Лучшим в категории мини-сериалов и сериалов-антологий в этом году стал "Белый лотос". Создатель проекта Майк Уайт унес с собой две статуэтки за режиссуру и сценарий, а актеры Дженнифер Кулидж и Мюррэй Бартлетт получили награды за роли второго плана в мини-сериале.

Комедийная драма с Александрой Даддарио и Сидни Суини, также засветившейся и в "Эйфории", повествует о непростых каникулах самой разношерстной компании в мире, волей случая застрявших на райском острове на Гавайях. Проводящая медовый месяц пара в лице скандалиста и маменькиного сынка, а также его невесты-журналистки, эксцентричная полупьяная миллионерша и нервное семейство на антидепрессантах - все они становятся посетителями спа-отеля "Белый лотос". Зрителю в самом начале сообщают, что на курорте произойдет убийство, но кто погибнет и от чьих рук, разумеется, пока неизвестно. Интриги, подозрения и неординарные ситуации не дадут состоятельным гостям расслабиться в элитном отеле.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке