Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Михалков назвал причины отъезда артистов из России

Михалков заявил о том, что артисты покинули Россию ради сохранения счетов и недвижимости.

20.09.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Oleg nikishin / Epsilon

Кинорежиссер Никита Михалков назвал причины отъезда российских артистов из страны. Своим мнением он поделился в эфире передачи "Бесогон ТВ" на YouTube.

Кинодеятель подчеркнул, что покинувшие страну звезды не должны сравнивать себя с эмигрантами 1920-х годов, так как те были вынуждены уехать, а современные артисты приняли решение об отъезде самостоятельно ради того, чтобы сохранить свои сбережения.

"Пытаться сравнить себя с теми, кто был изгнан в 20-е годы, —- великими умами и талантами, которые не согласились с властью? Сравнивать себя с ними - это пошло, это несправедливо, потому что те ехали от смерти, от тюрьмы. А эти уезжают для того, чтобы сохранить свои счета, свою недвижимость. Это большая разница", - отметил Михалков.

Режиссер также упомянул Аллу Пугачеву, которая ранее ответила Михалкову в социальных сетях, опубликовав отрывок из фильм "Раба любви" (1975). В описании к посту артистка написала: "Прекрасный фильм, прекрасный режиссер. Куда же делся прекрасный Никита Сергеевич Михалков?"

Кинодеятель подчеркнул, что отрывок из фильма никак не относится к певице, которую никто не преследовал, в отличие от героини картины.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке