Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Ваш сын безобразно себя ведет": записка на могиле родителей Путина

Обращение к покойным родителям президента представляет собой страницу из школьного дневника.

29.09.2022
Источник:Радио Свобода
Путин с портретом отца на акции "Бессмертный полк". Фото: Getty Images / Contributor

Неизвестные активисты утром во вторник оставили на могиле родителей президента России Владимира Путина на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге записку с жалобой на поведение их сына. Фотография акции опубликована в телеграм-канале Феминистского антивоенного сопротивления - организации, которая устраивает протестные и художественные акции против войны в Украине.

Читайте также

"Неопознанная группа лиц обратилась к родителям одного мальчика с требованием принять воспитательные меры в отношении своего сына", - говорится в телеграм-канале. Обращение к покойным родителям президента представляет собой страницу из школьного дневника с текстом: "Уважаемые родители! Ваш сын безобразно себя ведет! Прогуливает уроки истории, дерется с соседями по парте, угрожает взорвать всю школу! Примите меры!"

Фото акции опубликовано также в телеграм-канале "Партия мертвых". Ранее у активистов этого арт-проекта в Санкт-Петербурге прошли обыски. "Партия мертвых" также проводила антивоенные художественные акции, в том числе на Пискаревском мемориальном кладбище.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке