Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Кинчев выступил в поддержку Шевчука, Макаревича и Гребенщикова

Сам Кинчев после начала войны в Украине высказывался в поддержку российской армии.

18.10.2022
Источник:Meduza
Фото: Wikipedia

Читайте также

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев высказался в поддержку Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича, выступающих против войны с Украиной.

Кинчев, в частности, заявил, что с Шевчуком они являются старыми приятелями, и "мировоззренческие разногласия" повлиять на этот факт не могут. Он заявил, что "с глубоким уважением и любовью" относится ко всем троим музыкантам.

"Они, на мой взгляд, для России сделали и делают значительно больше, чем все эти государственные шестерки, тявкающие по команде "фас" с экранов телевизоров. И Макаревич, и Гребенщиков, и Шевчук - это тот культурный слой, который множит мощь и величие России. А привластные пиджаки только ослабляют и рушат эту мощь в своей перманентной подковерной грызне и злобе ко всем, кто думает иначе".

Из-за антивоенной позиции Гребенщиков лишился авторской передачи на радио, Макаревич был объявлен "иностранным агентом", Шевчук получил штраф за "дискредитацию" армии. Все трое попали в неофициальные списки артистов, организацию концертов которых в России объявили "крайне нежелательной".

Кинчев после начала войны в Украине высказывался в поддержку российской армии. "По сути, это гражданская война, где одни полностью легли за печеньки и трусики под англосаксонскую разводку, другие же отстаивают свою тысячелетнюю историю и свой суверенный путь", - заявлял он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке